*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационная система управления перевозками ДИСПАРК

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2096

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Общее представление системы ДИСПАРК 4
1.1 Сущность автоматизированных систем оперативного управления перевозками (АСОУП) 4
1.2 Возможности и эффективность АСОУП ДИСПАРК 6
2 Конкретизация системы ДИСПАРК 9
2.1 Особенности структуры системы 9
2.2 Основные модели ДИСПАРК 10
2.3 Организация АРМов системы 14
2.4 Пример обработки телеграмм-натурных листов (ТГНЛ) 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
С целью повышения эффективности работы железнодорожного транс-порта необходимо комплексное и всестороннее использование современных информационных технологий и систем. При решении многих проблем, воз-никающих в процессе перевозки грузов, существенно помогают автоматизи-рованные системы оперативного управления перевозками (АСОУП), которые значительно преобладают среди автоматизированной системы управления железнодорожным транспортом.
АСОУП очень важны при создании и поддержании в реальном времени информационной модели железнодорожных перевозок, они хранят и предос-тавляют пользователю данные обо всех основных событиях, которые проис-ходят с грузами, вагонами, поездами, локомотивами и локомотивными бри-гадами, осуществляют обработку данных о перевозочном процессе, а также участвуют в процессах прогнозирования и планирования работы железнодо-рожного транспорта.
Основная цель разработки и внедрения автоматизированной системы пономерного учёта, контроля месторасположения, анализа работы и регули-рования вагонного парка на железных дорогах России – системы ДИСПАРК состоит в том, что она позволяет произвести переход от балансовых методов управления вагонным парком к планомерному учёту, постоянному монито-рингу места нахождения, оценке использования и управлению вагонным парком на всем протяжении сети железных дорог России.
ДИСПАРК является частью АСОУП на дорожном и сетевом уровнях и прогрессивной автоматизированной системой управления парком грузовых вагонов, которая основана на создании достоверных моделей состояния и ме-стонахождения вагонов на уровне сети железных дорог, обеспечивая под-ключение к ней железных дорог государств СНГ и Балтии.
Целью моей работы является определение сущности, назначения и структуры автоматизированной информационной системы ДИСПАРК.
В заключение можно сделать следующие выводы. Одной из важней-ших задач управления перевозочным процессом на железнодорожном транс-порте является строгий контроль состояния и перемещения вагонов на доро-гах и сети в целом. Для этого и разработана автоматизированная система ДИСПАРК. Внедрение ее в полном объеме даёт возможность в общем повы-сить эффективность управления вагонными парками на дорожном и сетевом уровнях и обеспечить конкретное распределение ответственности между же-лезными дорогами за использование транспортных средств.
Использование информационных технологий по сравнению с техноло-гиями, применяемыми ранее, даёт существенный производственный эффект. В результате внедрения новых эффективных технологий на отечественных железных дорогах эффективность управления парком вагонов стран СНГ и Балтии повысилась.
Система ДИСПАРК рассматривается в качестве одного из направлений интенсивного развития технологий информатизации, поскольку ДИСПАРК, являясь организационно-технологической системой, разработана на основе действующих АСУ.
Применение новых информационных технологий, которые построены на вагонных моделях, ведущихся в реальном режиме времени, создало осно-ву для увеличения числа полигонов управления потоками поездов и вагонов, для перехода от информационного режима использования системы ДИС-ПАРК к управляющему. Созданы условия для уменьшения объёма исполь-зуемых ресурсов подвижного состава, которые необходимы для выполнения плана перевозок.
Это даёт возможность уменьшить оборот вагона, сократить порожний пробег, время ожидания погрузки, увеличить межремонтный цикл и т. д. Уменьшается и число операций, которые связаны с учётом вагонов, заполне-нием и передачей отчётно-статистической информации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу