*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация банкета на 50 посадочных мест по поводу вечеринки накануне свадьбы

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………
Глава 1. Организация банкета на 50 посадочных мест по поводу
вечеринки накануне свадьбы……………………………………………
1.1. Характеристика ресторана…………………………………………..
1.2. Характеристика банкета…………………………………………….
1.3. Традиции проведения данного банкета……………………………
Глава 2. Технологические расчеты…………………………………….
2.1. Составление меню……………………………………………………..
2.2. Калькуляция блюд……………………………………………………..
2.3. Анализ меню…………………………………………………………...
Глава 3. Технология обслуживания банкета………………………….
3.1. Интерьер и сервировка стола…………………………………………
3.2. Обслуживание банкета………………………………………………..
3.3. Требования к обслуживающему персоналу………………………….
Заключение………………………………………………………………...
Библиография……………………………………………………………..
Приложение А. Форма Заказа-счета
Приложение Б. Извлечения из требований к обслуживающему персоналу ГОСТ Р 50935-96
Введение
В настоящее время общественное питание развивается бурными темпами. Появляется большое количество ресторанов с национальной кухней, появляются новые виды предприятий общественного питания, в наши дни предприятия общественного питания оснащаются автоматизированными системами ведения счетов, появляются новые профессии. Наконец, в предприятия общественного питания приходят не только для того, чтобы поесть, но и отметить юбилей, важное событие в жизни человека, того или иного коллектива, провести свадебное торжество, деловую или официальную встречу. Именно поэтому актуальность выбранной темы очевидна.
В данной курсовой работе рассмотрим организацию банкета на 50 посадочных мест по поводу вечерники накануне свадьбы - «девичника». Пожалуй, ни одна сторона быта не связана так с народными обрядами, как приготовление пищи и обычаи стола. Трудно отыскать такого человека, который обошелся бы без пусть даже самого скромного свадебного обряда, когда вступает в брак. Как ни в одном другом, живы в свадебных ритуалах и по сегодня традиции народа, его обычаи. У всех славянских народов канва свадебного обряда очень родственна: здесь и «сватовство», и «смотрины», и «помолвка», и «приглашение, «девичник» и «мальчишник», «прибытие поезда за невестой», «выкуп невесты», официальный акт бракосочетания, «венчание» и, конечно же, застолье.
Цель курсовой работы - изучить технологию организации и проведения банкета.
В ходе выполнения курсовой работы необходимо решить следующие задачи:
- составить банкетное меню;
- сделать калькуляцию блюд;
рассмотреть организацию работы ресторана и технологию обслуживания банкета.

Глава 1. Организация банкета на 50 посадочных мест по поводу вечеринки накануне свадьбы
1.1. Характеристика ресторана
Банкет по поводу вечеринки накануне свадьбы будет проводиться в ресторане «Элегия», Это общедоступное предприятие общественного питания, предоставляющее потребителям широкий ассортимент блюд европейской кухни сложного приготовления, а также винно-водочные, табачные и кондитерские изделия. Высокий уровень обслуживания сочетается с организацией отдыха посетителей. Зал ресторана рассчитан на 60 посадочных мест. Ресторан «Элегия» относится к ресторану I класса.
Режим работы предприятия с 11-00 до 02-00. Посетители обслуживаются официантами. В состав здания входят: производственные помещения, административные помещения, бытовые помещения для персонала, торговый зал, фойе.
В состав производственных помещений входят: горячий цех, холодный цех, доготовочный цех, овощной цех, моечная кухонной посуды, моечная столовой посуды, сервизная столовой посуды.
К административным помещениям относят кабинет директора, бухгалтерию, кабинет заведующего производством. В фойе предусмотрены: гардероб, туалетные комнаты, пост охраны. В торговом зале располагается касса для расчета с клиентами, установка для ди-джея, сцена и по периметру зала расставлены 6 - 8-местные столы.
В ресторане для обслуживания торжеств выделяются специальные помещения: одно - для встречи и сбора гостей, а затем для танцев; другое -для банкетного стола.
В первом зале расставляют диваны и кресла (вдоль стен), небольшие столы, предназначенные для напитков, посуды, цветов и подарков. Во втором зале - банкетный стол, серванты, стулья и кресла.


1.2. Характеристика банкета

Для того чтобы отпраздновать «девичник» весело, с соблюдением принятых в народе обычаев, ритуала, необходимо заранее составить план организации обслуживания.
Банкет - это торжественный званый завтрак, обед или ужин, устраиваемый в честь какого-либо лица, события или торжества.
Заказ на проведение банкета принимает...

В курсовой работе дано описание технологии организации и проведения банкета по поводу вечеринки накануне свадьбы - «девичника». Произведены технологические расчеты, составлены банкетное меню и калькуляция блюд; рассмотрена организация работы ресторана.
В соответствии с поводом банкет является неофициальным, по ассортименту блюд и напитков - общего назначения, место проведения -ресторан, по участию персонала в обслуживании - с частичным обслуживанием официантами, когда холодные закуски и напитки выставляют на столы, гости могут обслуживать себя, перекладывая пишу и наливая напитки самостоятельно. Обслуживание банкета проводится бригадой официантов с распределением обязанностей в зависимости от их квалификации.
Организован банкет в такой последовательности: прием заказа и составление меню, подготовка столов, расчет посуды, сервировка столов, распределение обязанностей между официантами, обслуживание перед началом банкета, подача блюд, напитков, десерта.
Большое значение имеет совершенствование организации и планирование труда работников, обеспечивающих непосредственно обслуживание посетителей предприятий общественного питания. Анализ качества обслуживания в предприятии необходимо проводить в целом по предприятию и дифференцированно по отдельным составляющим. Он должен быть направлен на то, чтобы, во-первых, сопоставить достигнутый уровень качества обслуживания с нормативным, во-вторых, вскрыть недостатки в процессе обслуживания и наметить пути их устранения. Если качество труда обслуживающего персонала не соответствует нормативному уровню, необходимо решить следующие задачи: совершенствовать формы обслуживания, улучшить организацию труда и рабочих мест, повысить профессиональное мастерство и уровень этической и эстетической культуры обслуживающего персонала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу