*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курортное дело. Характеристика Австралии

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
І. История Австралии……………………………………………….….4 - 6
ІІ. Климат, флора, фауна……………………………………………...7 - 10
ІІІ. Достопримечательности…………………………………………11 - 13
ІV. Фестивали и праздники………………………………………………14
V. Особенности кухни……………………………………………….15 - 16
Заключение………………………………………………………………..17
Литература………………………………………………………………...18



Австралия - это самый старый земной массив, самый плоский и самый сухой. Общая площадь материка 7,7 млн. км. Большую часть территории страны занимают пустыни и обширные равнины, на юго-востоке - небольшие горы. В центрально-западной части континента более 50% земель - пустыни: Большая Песчаная Пустыня, Большая Пустыня Виктория и Пустыня Гибсона. На северо-востоке тропические леса покрывают побережье. В горах на юго-востоке снег лежит 7 месяцев в году. Неповторима красота известного во всем мире Большого Барьерного Рифа. Континент омывается на севере - Тиморским, Арафурским морями и проливом Торреса; на востоке - Корраловым и Тасмановым морями; на юге проливом Баса и Индийским океаном; на западе - Индийским океаном. Самая главная река Австралии, Муррей, протекает на границе двух штатов: Новый Южный Уэльс и Виктория. Ее длина составляет 2766 км. По своей протяженности она занимает 5-е место в мире. Высшая вершина - Косцюшко на Юго- Востоке (2228 м) в большом Водораздельном хребте. Самая низкая точка Австралии - озеро Эйр, которое на 15 метров ниже уровня моря.




I. История Австралии
Коренные жители Австралии, известные как австралийские аборигены, имеют самую продолжительную культурную историю в мире, которая началась еще в во время последнего ледникового периода. Хотя ученые до сих пор так и не сошлись во мнениях, но считается, что первые люди прибыли в Австралию из Индонезии приблизительно 70000 лет назад. Первых переселенцев, которых археологи позднее назвали "робустами", из-за их крупнокостной конституции, еще через 20000 лет сменили люди-изящные, предки австралийских аборигенов.
Европейцы начали осваивать Австралию в XVI веке, за португальскими мореплавателями последовали датчане, которых сменили англичане, под предводительством пирата Уильяма Дампьера. Капитан Джеймс Кук совершил плавание вдоль всего восточного побережья в 1770 году, сделав остановку в Заливе Ботани по пути. Обогнув Мыс Йорк, он объявил Австралию владением Великобритании и назвал ее Новый Южный Уэльс.
В 1779 году Джозеф Бэнкс (натуралист из команды Кука) предложил правительству Великобритании решить проблему переполненности тюрем путем отправки заключенных в Новый Южный Уэльс. В 1787 году в Заливе Ботани бросил якорь первый Флот под командованием Капитана Артура Филипа, который и стал первым губернатором колонии. На 11 кораблях флота было 750 переселенцев, мужчин и женщин, четыре команды моряков и запас продовольствия на два года. Филип прибыл в Залив Ботани 26 января, но вскоре он перенес колонию в Сиднейскую бухту, где вода и земля были лучше. Для вновь прибывших Новый Южный Уэльс был ужасным местом, и угроза голода висела над колонией 16 лет.
В следующие десятилетия в Австралии стали появляться свободные поселенцы, а 1850 году в стране были открыты золотые месторождения. Огромный поток эмигрантов и резкая встряска экономики безвозвратно изменили колониальную социальную структуру. Аборигены были выжиты с земель, которые были необходимы колонистам для сельского хозяйства и добычи полезных ископаемых. Промышленная революция в Англии требовала...


Австралия - единственная страна мира, занимающая территорию целого одноименного материка, а также о. Тасмания и прилегающих островов. Страна расположена в южном и восточном полушариях, омывается морями Тихого и Индийского океанов.
Австралия лежит на противоположной Ближнему Востоку стороне Земли. Эта страна — родина многих уникаль¬ных растений и животных.
Из-за своих огромных размеров и уникального географического положения, страна обладает широчайшим разнообразием климатических условий - от субэкваториальных районов на севере до умеренных морских на юге. Жаркие и влажные северные участки страны сменяются полупустынными тропическими центральными районами, а южное и юго-восточное побережья относятся уже к зоне субтропиков, с достаточно приятным теплым климатом. Тасмания - самая "холодная" область страны с умеренным климатом, но и здесь достаточно участков, превосходно подходящих для отдыха.






После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу