*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема 14: Правовые формы туризма и путешествий в международном общении

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….
1. Основные черты международного туризма……………………………
2. Международный туризм в промышленно развитых странах…………
3. Международный туризм в странах Центральной и Восточной Европы и странах Азии……………………………………………………
4. Виды и формы туризма и международных путешествий в международном общении………………………………………………….
Заключение………………………………………….………………………
Список литературы…………………………………………………………


Под международным туризмом понимаются туристские связи между государствами, установленные на основе международных договоров, или система международных путешествий и туризма, определенная договорами и соглашениями, заключенными между государствами или государствами и международными организациями .
Международный туризм быстро растет и видоизменяется. Этот факт, с одной стороны, открывает новые возможности, с другой - постоянно создает проблемы людям, занятым в индустрии, ставшей сейчас крупнейшей в мире.
Общности и компании, уже имеющие опыт в вопросах стимулирования международного туризма, так же как и те, кто хочет прийти на этот сегмент, сталкиваются с тем, что туристская индустрия меняется.
Повышение уровня жизни людей и расширение возможностей свободного передвижения по миру способствуют появлению новых миллионов международных туристов.
Новые обслуживающие фирмы, сначала претендовавшие на монопольное владение «волшебной формулой» успеха на международном рынке, теперь дают возможность другим компаниям вступать в конкурентную борьбу за международных туристов.
Туристская индустрия настолько велика и разнообразна, а перемены происходят так быстро, что появление чего-то нового в каком-либо одном уголке мира может стать тенденцией развития на другом конце света, по пути неизбежно преобразуясь и меняясь в соответствии с особенностями восприятия и методами реализации, присущими различным культурам на Земном шаре.



1. Основные черты международного туризма

Международный туризм охватывает поездки путешествующих лиц с туристскими целями за пределы страны постоянного жительства. Пересечение государственной границы для них связано с определенными формальностями: оформлением заграничных паспортов и виз, прохождением таможенных процедур, валютным и медицинским контролем. Эти правила вводятся государством в целях борьбы с незаконной миграцией, международным терроризмом, торговлей наркотиками, проституцией и т.д. и обеспечивают установленный порядок въезда в страну и выезда из нее. Специальные службы проверяют соблюдение путешествующими лицами паспортно-визового режима, требований о вакцинации (прививках), правил и условий провоза через границу вещей, товаров, валютных средств и проведения операций по обмену валюты.
Иностранный туризм всегда реализуется как составная часть внутреннего. Международный туризм в разных странах характеризуется многими общими чертами, несмотря на различие общественных условий его развития. Обусловлено это тем, что туризм не зависит только от общественных отношений, на него существенное влияние оказывают уровень производительных сил и последствия прогресса и развития цивилизации вообще. Развитие международного туризма прежде всего характеризуется:
1. Повышением спроса на услуги туризма и путешествий. Повсеместно растет число участников путешествий и туризма как на отдельных континентах, так и между ними; это следствие широкого участия основных слоев населения в туризме и путешествиях.
2. Модернизацией транспортных коммуникации, а в связи с этим увеличением объема неорганизованного (индивидуального) туризма и путешествий.
3. Сокращением среднего времени одного участия (пребывания) в путешествии и туризме как одного из значительных факторов международного туризма и путешествий. С этим тесно связана концентрация участия в туризме и путешествиях в легко доступные места и относительное снижение доли пешего туризма.
4. Спрос на туризм и путешествия в...


Важным вопросом является свобода передвижений в туризме и международных путешествиях. Со времени первой Дипломатической конференции ООН по туризму и международным путешествиям 1963 г. достигнут прогресс в упразднении, ослаблении и стандартизации официальных формальностей в области туризма, однако имеются ограничительные меры, сдерживающие свободу передвижений (ст.13 Всеобщей декларации прав человека 1948 г.).
Необходимо смягчение пограничных формальностей для импорта туристской литературы и рекламы. Не нормализован статус туристского персонала за рубежом. Юридический статус его должен быть одинаковым во всех странах. Следует провести стандартизацию паспортов и других официальных туристских документов, упростить таможенные формальности, создать аэропортные службы, паспортный контроль на границе, электронную систему обработки данных, упростить таможенные требования в отношении группового багажа и потери багажа индивидуальных туристов, прибывших с опозданием, применение положений социального страхования к туристам (медицинское обслуживание, страхование туристов, медицинское удостоверение личности). Нужно провести международную стандартизацию и принять туристские знаки и символы, использовать групповые паспорта в целях облегчения группового туризма и принять меры по защите туристов и международных путешественников и оказанию им правовой помощи (туристская полиция).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу