*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисное управление

курсовые работы, Антикризисное управление

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 918

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие антикризисного управления 4
1.1. Кризис 4
1.2. Антикризисные характеристики 5
1.3. Антикризисная кадровая политика 9
Глава 2. Особенности подготовки специалистов 13
Глава 3. Современное состояние антикризисного управления на российских предприятиях 20
Список использованной литературы 34
Центральное положение в любой организации занимает ее персонал. Люди с их определенным образом подобранными знаниями, навыками, между которыми существуют определенные вертикально-подчинительные и горизонтально-консультативные связи, составляют лицо организации и ее содержание.
Особенностью персонала организации как живого организма является обязательная непрерывность его функционирования. Всякие остановки, даже кратковременные, влекут отмирание или отдельных фрагментов, или всего организма. Мировая практика свидетельствует, что остановившиеся заводы, уволив персонал, в последующем не оживают, не возрождаются. Это обусловливает необходимость специального подхода к оценке функционирования персонала организации как исходного содержательного элемента производительных сил.
В организациях, находящихся в кризисном состоянии, персонал выступает главной производительной силой в осуществлении изменений по преодолению кризиса.
Антикризисный управляющий – это лицо, принимающее на себя функции управления для выведения организации из кризисной ситуации, а также ее предотвращения.
Создание специальности связано не с временными трудностями в экономике, а с долговременными задачами управления процессами оценки, аудита, внешнего управления, финансового оздоровления или продажи несостоятельных предприятий. До недавнего времени эти процессы серьезно сдерживались по причине отсутствия профессионально подготовленных кадров.
Центральной проблемой антикризисного менеджмента является обеспечение непрерывности функционирования персонала организации как основы для осуществления конверсионных преобразований и выхода из кризиса.
В условиях кризиса кадровые процессы ускоряются и приобретают особую остроту. Обусловленный экономическим спадом отток кадров из кризисных организаций в случае бесконтрольности может приобрести лавинообразный необратимый характер.
В решении антикризисных задач важное значение имеет обеспечение единства персонала как совокупности индивидуальных ценностных ориентаций работников. При оценке состояния и программировании управленческих задач целесообразно рассматривать персонал как социально-технологическую целостность, функционирующую и развивающуюся по определенным закономерностям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу