*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология рекламы как способ повышения эффективности деятельности предприятий

дипломные работы, Психология

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….. 3
Глава 1. Теоретические основы рекламы……………………………………. 6
1.1 Реклама как вид маркетинговых коммуникаций………………………... 6
1.2 Задачи рекламы и ее виды………………………………………………... 10
1.3 Психология рекламы как фактор повышения эффективности деятельности предприятия…………………………………………………………….
20
Глава 2. Анализ рекламной деятельности ООО «НТП»……………………. 30
2.1 Краткая характеристика ООО «НТП»…………………………………… 30
2.2 Анализ рекламной деятельности ООО «НТП»………………………….. 30
2.3 Анализ деятельности рекламной службы организации (организация работы, способы рекламного воздействия на потребителя)………………..
40
2.4 Организация личных продаж, как способа повышения эффективности сбыта……………………………………………………………………………
42
Глава 3. Совершенствование рекламной деятельности ООО «НТП»…….. 47
3.1 Повышение эффективности PR-мероприятий ООО «НТП»…………… 47
3.2 Применение Интернет-рекламы в ООО «НТП» для повышения эффективности продаж…………………………………………………………..
50
3.3 Совершенствование мотивации сотрудников рекламной службы
ООО «НТП»……………………………………………………………………
53

Заключение……………………………………………………………………. 66
Список литературы……………………………………………………………. 69
Приложения…………………………………………………………………… 71
На современном этапе развития общества, его производительных сил, рыночных взаимоотношений производителей и потребителей, а также психо-логических особенностей индивидов в различных странах мира, становится необходимым использование маркетинговых коммуникаций как важнейшего средства, дающего хозяйствующим субъектам возможности выживания в со-временной конкурентной среде, и не простого выживания, а вполне полно-ценной и развивающейся деятельности, приносящей стабильный доход и мо-ральное удовлетворение предпринимателям.
Одним из наиболее распространенных видов маркетинговых коммуни-каций является реклама.
Реклама как метод влияния на людей с целью изменения их поведения изначально предполагает влияние психологическое. Более того, современная реклама потому и действенна, что основывается на ключевых аспектах пси-хологии и социологии. Рек¬ламное объявление результативно тогда, когда оно проникает в сознание потребителя и воздействует на его психику.
Однако, ввиду пресыщения товарного рынка самыми различными това-рами, огромного ассортимента предлагаемой различными производителями продукции и постоянного появления новых товаров, удовлетворяющих са-мые разнообразные потребности людей, причем не только в промышленно развитых, но и в менее богатых странах мира, самой большой проблемой фирмы-производителя практически любого товара давно стала проблема сбыта своей продукции.
Актуальность работы заключается в повышенной конкуренции на рынке товаров и услуг, что требует от предприятий оказания большего вни-мания используемым способам рекламы, психологическое воздействие кото-рых на потребителя зачастую неэффективно в условиях экономического спа-да.
Практическая значимость исследования заключается в возможности применения предложенных мероприятий по повышению эффективности рек-ламной деятельности ООО «НТП» (Общество с ограниченной ответственно-стью «Новые технологии продаж») не только в рамках анализируемого пред-приятия, но также в организациях, оказывающих подобные...
Психологическое воздействие рекламы на человека обусловливает его мотивацию к покупке того или иного товара, что повышает уровень продаж компании. Различные виды рекламы в большей или меньшей степени воздей-ствуют на потребителя, что и является основополагающим фактом при фор-мировании рекламной деятельности организации.
Исходя из интенсивности рекламного воздействия на человека и соот-ношения этой интенсивности, цены рекламы и финансовых возможностей, организация стоит свою рекламную политику.
Анализируя рекламную деятельность ООО «НТП» и психологические аспекты организуемой на предприятии рекламной кампании, были получены следующие результаты:
1. Планирование маркетинговой и рекламной деятельности в анализи-руемой организации осуществляется силами отдела сбыта, в состав которых входит рекламная служба.
2. В анализируемой организации осуществляется медиапланирование, в рамках которого разрабатывается план работы с каждым из медианосителей.
3. В ООО «НТП» осуществляется выбор оптимального соотношения це-ны рекламы и интенсивности ее воздействия на потребителя для стимулиро-вания последнего на покупку услуги.
4. Анализируя рекламное воздействие, сотрудники ООО «НТП» зачас-тую используют следующие формы рекламы: реклам на радио, телевидении, которая имеет больший охват аудитории и максимально эффективно воздей-ствует на психологию человека, постоянно повторяясь. Данные виды рекла-мы всегда «на слуху» и зачастую грамотно составленный радио или телеви-зионный рекламный ролик является источником, так называемых», «крыла-тых фраз», которые используются человеком в повседневной жизни, что за-ставляет его проводить ассоциации с рекламируемой организацией при воз-никновении необходимости в подобных услугах.
5. Также, ООО «НТП» реализует следующие виды PR-компаний:
 краткосрочные - продолжительностью от 7 дней до 3 месяцев;
 среднесрочные - от 3 до 6 месяцев.
Подобные кампании своей целью ставят создание положительного имиджа.
6. С целью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу