*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по электротехнике

контрольные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Вариант 76
Задача №1

Рисунок 1 – Электрическая цепь

Для электрической цепи (рис.1) найти выражения для мгновенных значений напряжений на сопротивлении R, конденсаторе С и индуктивности L. Построить векторную диаграмму. При расчете принять e(t)=Ncost (В), , , .
Задача №2


Рисунок 3 – Электрическая цепь

В схеме определить ток i(t) в цепи источника e(t). Используя комплексный метод расчета электрических цепей. Величины e(t), R, XL, ХС, взять из задачи 1. Расчетная схема для каждого варианта определяется положением ключей К1-К5, которые устанавливаются по номеру варианта N.

Задача №3

Рисунок 4 – Электрическая цепь

Для цепи, изображенной на рисунке 4, используя метод контурных токов, рассчитать комплексные амплитуды токов во всех ветвях, определив ее параметры по формулам



где N – номер варианта, N=76,
n – номер элемента в схеме.
Задача №4
Замкнуть накоротко все элементы в схеме на рис. 4 кроме e1(t), L1,R1, С2, R2 . Выяснить какой тип контура получился. Определить напряжение на реактивных элементах при резонансе. Для полученного контура определить следующие величины: резонансную частоту; абсолютную, относительную и обобщенную расстройки; добротность контура; полосу пропускания контура; характеристическое сопротивление; сопротивление контура при резонансе.
Параметры элементов контура определить по формулам


где N – номер варианта, N=76,
n – номер элемента в схеме.
Контрольная работа №2

Задача №1
На основании исходных данных определить: постоянную времени цепи; комплексный коэффициент передачи; Рассчитать и построить АЧХ и ФЧХ для четырехполюсника; С=100 мкФ, R=4 Ом, схема для расчета представлена на рисунке 7.


Рисунок 7 – Электрическая схема
Задача №2
Используя условия задачи №1 контрольной №2, вычислить и построить переходную h(t) b импульсную q(t) характеристики электрической цепи в соответствии с рисунком 9. Вычисления произвести классическим и операторным методом.


Рисунок 11 – Электрическая схема

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу