*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые ресурсы хозяйствующих субъектов:понятие,состав,источники формирования

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Понятие и состав финансовых ресурсов 4
2. Источники формирования финансовых ресурсов 7
2.1 Источники финансовых ресурсов при создании организации. 7
2.2 Источники финансовых ресурсов в процессе функционирования организации. 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
К одной из основных подсистем финансовой системы Российской Федерации в соответствии с экономической сущностью и функциями финансов относятся финансы предпринимательских структур - хозяй-ствующих субъектов. Основным же звеном этой подсистемы являются финансы организаций и корпораций, которые состоят из совокупности финансов предпри¬ятий всех форм собственности и сфер хозяйствования, за исключением организаций (предприятий) и корпораций, относящихся к другим зве¬ньям подсистемы.
Понятийная запутанность сущности данного звена сводится к тому, что под финансами предприятий понимается: только какой-либо из ви¬дов предприятий, вся совокупность финансов хозяйствующих субъек¬тов - предпринимательских структур, формы проявления финансов в реальной экономической жизни в виде документального оформления и расчетов, совокупность денежных средств или денежных потоков и т. д. Не вносят определенности и значительные разногласия ученых-экономистов и практиков в трактовке понятий, определений, перево¬дом и трансформацией применяемых в финансовых расчетах терми¬нов, преследуемыми целями исследований и прочее. Кроме того, сложность в понимании вызывают различные толкования финансовых отношений как таковых и специфика их проявления на конкретных предприятиях.
Действительно, с одной стороны, финансы предприятий являются основным звеном системы финансов как экономическая категория. С другой стороны, они представляют собой конкретное проявление уп-равленческой деятельности и организационное звено финансовой сис¬темы в различных формах. Таким образом, финансы предприятий пред¬ставляют собой особую сферу финансовых отношений, и, одновременно, они представляет собой форму практического использования финансо¬вых отношений в форме законодательного оформления соответствую¬щих финансовых документов.
Достаточный объем финансовых ресурсов и эффективное использование предполагают хорошее финансовое положение предприятия: ликвидность, платежеспособность, финансовую устойчивость. Для...
Предприятие — это субъект экономической деятельности, основ¬ная функция которого заключается в производстве товаров, работ, услуг. Предприятия бывают самых различных размеров и направ¬лений деятельности, от самых маленьких фирм, мастерских, мага¬зинчиков, до крупнейших транснациональных корпораций. Область финансов, занимающихся вопросами принятия финансовых реше¬ний на уровне фирм, принято называть финансами предприятий.
На успех работы предприятия существенное влияние оказы¬вает качество управления финансовыми ресурсами. Если менеджеры фирмы уделяют недостаточно внимания ежедневным финансовым делам компании, то и самый лучший инвестиционный план мо¬жет быть не реализован. В любой компании, в том числе в успеш¬но развивающейся, входящие и исходящие денежные потоки не совпадают по времени. Поэтому надо постоянно следить, чтобы покупатели своевременно оплачивали счета. Менеджеры обязаны осуществлять руководство финансами таким образом, чтобы опе¬рационный дефицит денежных средств постоянно восполнялся, а излишек денежных средств инвестировался с наибольшим эффек¬том. Выбор в ходе принятия финансовых решений — будь то воп¬росы инвестирования, финансирования или управления оборот¬ным капиталом — зависит от конкретной производственной тех¬нологии, а также от таких факторов, как управление в предпри¬нимательской среде, система законов, налоговая система, конку¬рентная среда, в которой существует и функционирует фирма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу