*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внедрение нововведений в систему мотивации персонала

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 589

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Исследованние современных способов мотивации персонала 4
2. Анализ системы мотивации персонала ООО «ДиректСтрой» 7
3. Внедрение нововведений в систему мотивирования сотрудников ООО «ДиректСтрой» 17
3.1. Оптимизация системы оплаты труда персонала на предприятии 17
3.2 Разработка рекомендаций по совершенствованию нематериальных способов мотивирования работников предприятия 20
3.3 Расчет социально-экономической эффективности предложенных мероприятий 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
ПРИЛОЖЕНИЯ 31
Общие тенденции применения мотивационных моделей на предприятиях развитых стран свидетельствуют о том, что ни одна из мотивационных моделей не способна полностью устранить противоречия в стимулировании труда работников. В России также существует множество проблем, связанных с мотивационной политикой: проблема взаимоотношений с руководством, неудовлетворенность размером заработной платы, условиями быта и труда в целом на предприятии. Главным препятствием на пути решения этих вопросов – нежелание управленческого персонала задумываться об условиях жизни и труда людей, непосредственно создающих прибыль. Такое положение не позволяет добиться полного развития личности и ее самореализации.
Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем, что мотивированный персонал – это залог успешной деятельности организации в направлении реализации стратегии и упрочении ее положения на рынке. Поэтому мотивация и стимулирование труда персонала предприятий является универсальной темой, актуальность которой не уменьшается, несмотря на постоянное внимание теоретиков и практиков менеджмента.
Целью работы является внедрение нововведений в систему мотивации персонала. В соответствии с поставленной целью в работе были определены следующие задачи:
- исследовать современные способы мотивации персонала.
- провести анализ системы мотивации персонала, используемой в деятельности объекта исследования.
- разработать рекомендации по внедрению нововведений в систему мотивации персонала объекта исследования.
Объектом исследования является ООО «ДиректСтрой». Предметом исследования являются мотивационные аспекты работы с персоналом в организации.

Мотивация понимается как процесс активизации мотивов работников, определяющих внутреннюю мотивацию, а также реализация стимулов посредством внешней мотивации для побуждения людей к более эффективному труду.
В ходе выполнения данной работы был проведен анализ системы мотивации персонала используемой в ООО «ДиректСтрой», которое позволило выявить основные проблемы в сфере стимулирования персонала организации:
1. Неэффективная система оплаты труда.
2. Недостаточная объективность оценки результативности труда.
3. Не объективность существующего принципа начисления премий.
4. Недостаточная мотивация к обучению и повышению квалификации.
5. Отсутствие перспективы служебного и профессионального роста.
На основе диагностики системы мотивации работников предприятия ООО «ДирекСтрой» определены основные стратегические и тактические принципы совершенствования методов стимулирования работников.
Проведенные расчеты свидетельствуют, что предложенные мероприятия по совершенствованию системы мотивации труда работников ООО «ДиректСтрой» экономически оправданы. При этом руководителям всех отделов необходимо делать акцент на привлечение и сохранение высококвалифицированных работников на длительный срок, повышения производительности труда и качества работы, повышения социального статуса работников, а также повышения заинтересованности работников не только в личных успехах, но и в успехах всего предприятия.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу