*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности инвестиционной политики РФ на примере швейного предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические особенности инвестиционной политики РФ 5
1.1 Инвестиционная среда в РФ 5
1.2 Виды инвестиций в различных отраслях РФ 9
1.3 Инвестиционная политика РФ в частном бизнесе 11
2. Расчетно-аналитическая часть 16
2.1 Характеристика предприятия 16
2.2 Объем, ассортимент и мощности фирмы 26
2.3 Недостатки в хозяйственной деятельности со стороны государства в части инвестиций 28
2.4 Предложения, мероприятия по совершенствованию инвестиционной политики в малом и среднем бизнесе 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37
ПРИЛОЖЕНИЯ 38
В настоящее время практически все сферы и отрасли территориально-хозяйственной системы Российской Федерации испытывают острейшую потребность в инвестиционных ресурсах. Реализация императивов преодоления последствий трансформационного спада и выхода экономики России на траекторию устойчивого развития в этой ситуации во многом сопряжены с адекватной инвестиционной активностью, с формированием экономических условий и механизмов инвестиционного обеспечения.
Создание привлекательного инвестиционного климата и повышение инновационной активности в нашей стране является самой главной и первостепенной задачей. Именно ее решение позволит убрать нам сырьевую доминанту экспорта, кардинально изменить структуру производства в сторону развития наукоемких технологий, снять полную зависимость экономики от нефтедобычи и конъюнктуры мировых цен на данный продукт, поднимать уровень жизни населения, рассчитаться с внешними долгами, вернуть страну в число держав – мировых лидерств. Собственно говоря, эту задачу можно смело считать общенациональной идеей. Успех ее решения определяется множеством факторов: развитием науки и образования, стратегией и тактикой социально-экономических и политических преобразований, политической стабильностью и др. Все без исключения эти факторы важны и действуют в системной взаимосвязи.
Проблема инвестиций в нашей стране настолько актуальна, что разговоры о них не утихают. Эта проблема актуальна, прежде всего, тем, что на инвестициях в России можно нажить огромное состояние, но в то же время боязнь потерять вложенные средства останавливает инвесторов.
Целью дипломной работы является исследование особенностей инвестиционной политика в РФ. Поставленная в работе цель потребовала решения следующих задач:
- рассмотреть теоретические аспекты инвестиционной политики РФ;
- провести исследование инвестиционной деятельности швейного предприятия.
Объектом исследования является швейное предприятие ООО «Ромашка».
Предметом исследования является...
Таким образом, в работе проведено исследование особенностей инвестиционной политики в деятельности швейного предприятия на примере ООО «Ромашка».
Привлечение в широких масштабах национальных и иностранных инвестиций в российскую экономику преследует долговременные стратегические цели создания в России цивилизованного, социально ориентированного общества, характеризующегося высоким качеством жизни населения, в основе которого лежит смешанная экономика, предполагающая не только совместное эффективное функционирование различных форм собственности, но и интернационализацию рынка товаров, рабочей силы и капитала. А иностранный капитал может привнести в Россию достижения научно-технического прогресса и передовой управленческий опыт. Поэтому включение России в мировое хозяйство и привлечение иностранного капитала - необходимое условие построения в стране современного гражданского общества. Привлечение иностранного капитала в материальное производство гораздо выгоднее, чем получение кредитов для покупки необходимых товаров, которые по-прежнему растрачиваются бессистемно и только умножают государственные долги.
Проведенный анализ инвестиционной деятельности ООО «Ромашка» показал, что предприятию необходимо обновление основных фондов однако оно испытывает острую нехватку источников финансирования. Решение финансовых проблем подобного малого предприятия должно в первую очередь осуществляться со сторон государства, т.к. в настоящее время подобные предприятия являются неотъемлемой составляющей высокоразвитой рыночной системы, атрибутом современной модели рыночного хозяйства.
Повышение степени финансового обеспечения субъектов малого бизнеса возможно посредством применения новых финансовых и организационных ресурсосберегающих технологий, а именно внедрение оперативного управленческого учета, лизинга, использование венчурного капитала и т.д. Лизинг и использование венчурного капитала выступают прогрессивными формами организации малого бизнеса, использующими возможности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу