*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта развлекательного комплекса на территории гостиничного предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы бизнес-планирования 5
1.1 Цели разработки и назначение бизнес-плана. Функции бизнес-плана 5
1.2 Этапы разработки бизнес-плана 10
1.3 Структура бизнес-плана. Концепция бизнес-плана 12
1.4 Управление реализацией бизнес-плана по результатам 18
Глава 2. Описание гостиницы «Магнолия». План создания торгово-развлекательного комплекса «Мимоза» 23
Глава 3. Анализ экономической эффективности строительства торгово-развлекательного комплекса «Мимоза» 54
Заключение 76
Список использованной литературы 78
Разработка бизнес-планов стала одной из наиболее удачных и распространенных форм планирования в рыночной экономике.
Бизнес-план – это документ, который описывает все основные аспекты будущего предприятия, анализирует все проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы решения этих проблем. Поэтому правильно составленный бизнес-план в конечном счете отвечает на вопрос: стоит ли вообще вкладывать деньги в дело и принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств? Причем, чем тщательнее он будет составлен, тем больше времени уйдет на его подготовку, но тем меньше ненужных затрат понесет предприниматель в будущем.
Целью данного диплома является разработка проекта развлекательного комплекса на территории гостиничного предприятия «Магнолия» в городе Железнодорожный.
Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
1. Дать теоретические основы бизнес-планирования: цели бизнес-планирования, назначение, функции и структура бизнес-плана.
2. Описать бизнес-план проекта «Мимоза»--большого торгово-развлекательного комплекса на территории «Магнолии».
3. Рассмотреть возможность использования бизнес-плана как инструмента стратегического планирования и управления финансами предприятия.
Бизнес-план разработан для привлечения в компанию инвесторов.
Разработанный бизнес-план дает возможность:
1. Менеджерам фирмы:
• получить программы будущей деятельности с постановкой цели, разработкой стратегии их достижения и механизма реализации, расчетом необходимых трудовых и материальных ресурсов и обоснованием направлений финансовой политики;
• оценить перспективы развития в предлагаемой "нише" рынка товаров и услуг, в т.ч. с учетом деятельности конкурентов, прогноза изменений рыночной ситуации, оценкой вероятных рисков и способов их минимизации;
• выявить "слабые места" в организационной структуре и системе управления фирмы и разработать меры по их устранению.
2. Партнерам по бизнесу:
• получить ответы на вопросы о деятельности...
Ни одно предприятие не сможет работать прибыльно в условиях рыночной экономики без тщательно подготовленного бизнес-плана. Бизнес-план дает детальные пояснения, как будет происходить управление бизнесом, с тем, чтобы обеспечить его прибыльность, а также возвратность инвестиций.
В общем случае бизнес-план составляется для внешних и внутренних целей. Внешняя сторона бизнес-плана предназначается для оправдания доверия инвесторов. Основой финансовой деятельности любой компании являются способы организации и планирования финансовых потоков. В статье описаны типовые документа для управления финансами, как внутри Компании, так и при взаимодействии с заказчиками, инвесторами и партнерами. Показано практическое применение этих документов.
Имея хороший инвестиционный проект, его следует оформить надлежащим образом в виде бизнес-плана или технико-экономического обоснования, сделать оценку инвестиционного проекта.
К сожалению, в бизнес-планах российских компаний все еще часто встречаются расхождения между статистическими данными в различных частях плана. В качественном бизнес-плане каждая цифра должна быть обоснована, исходные маркетинговые данные достоверны (с определенной степенью достоверности), а прогнозы иметь диапазоны доверительной вероятности их исполнения.
Разработка делового проекта – исключительно ответственная фаза коммерческого предприятия. Ошибка на проектной стадии может обернуться большими потерями. Затраты на проектные исследования составляют не менее 3-5, а то и 10% стоимости капиталовложений.
Рассмотренный нами план создания Развлекательного центра «Мимоза» на территории гостиницы «Магнолия»--хороший пример того, что при хорошей организации проект может быть успешным.
При заложенном в расчетах уровне доходов, текущих и инвестиционных затрат, а также объеме привлекаемого кредита в размере 5 млн. долл. США проект необходимо признать как финансово состоятельный.
Финансовую состоятельность проекта подтверждает положительный остаток свободных денежных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу