*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по улучшению эффективности деятельности кафе Диалог

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. Аналитический раздел 6
1.1 Общая характеристика кафе «NewДиалог» 6
1.2 Анализ организационной структуры управления 10
1.3 Анализ меню кафе «NewДиалог» 15
1.4 Оценка финансового состояния предприятия 19
1.5 Конкурентный анализ 27
2. Научно-исследовательский раздел 34
2.1 Понятие эффективности деятельности предприятия общественного питания 34
2.2 Меню как инструмент совершенствования ассортимента предприятия общественного питания 44
2.3 Современные информацонные технологии как основа повышения эффективности деятельности современного кафе 48
3. Проектный раздел 55
3.1 Мероприятия по совершенствованию маркетинговой деятельности кафе 55
3.2 Мероприятия по совершенствованию меню кафе 63
3.3 Мероприятия по совершенствованию системы облуживания клиентов 71
3.4 Оценка общего эффекта от разработанных мероприятий 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 82
ПРИЛОЖЕНИЯ 84
В годы перехода нашей экономики на рыночные основы ведения хозяйства наряду с привычным словосочетанием управление организацией или предприятием стало нередким и другое менеджмент организации или предприятия. В настоящее время они чаще всего используются как понятия идентичные, взаимозаменяемые. Основанием для этого является одинаковая сущность категорий, выражаемых русским словом управление и английским менеджмент. Современная экономическая теория дает данному понятию следующее определение: менеджмент (англ. management) совокупность принципов, методов, средств и форм управления предприятием в условиях рыночных отношений. Цель менеджмента повышение эффективности производства и увеличение прибыли. Наиболее общими концепциями и методами управления являются: ситуационный подход, стратегическое планирование, программно-целевое управление. Отличительной чертой менеджмента является его комплексность.
Содержание понятия менеджмент раскрывается широко и многосторонне: менеджмент как способ управления, руководства, направления или контроля; это искусство управления и руководства; это люди, контролирующие и направляющие работу организаций, а также управленческий персонал. Менеджмент это эффективное использование и координация таких ресурсов, как капитал, здания, материалы и труд для достижения заданных целей с максимальной эффективностью.
Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что, во-первых, в условиях рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм ресторанного менеджмента, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства.
Во-вторых, одна из главных задач предприятий различных форм собственности - поиск эффективных способов управления хозяйственным процессом, обеспечивающих активизацию всех факторов и достижение наилучших производственных результатов.
Актуальность темы определяет цель данной работы, которая заключается в исследовании процесса улучшения...
Подводя итог проведенному исследованию необходимо сделать следующие выводы.
В деятельности предприятия произошли позитивные изменения и предприятие стало работать эффективнее. Однако предприятию нужно работать над дальнейшем увеличением объемов реализации и увеличением рентабельности деятельности, при неизменных затратах на производство. Структура посетителей кафе имеет особую важность и играет большую роль при разработке ассортиментной политики, т.к. решающим аргументом при выборе кафе являются вкусы и предпочтения его постелей.
Подробный анализ закрепления функций управления за сотрудниками предприятия показывает, что существует дублирование функций, а значит, для более эффективной работы следует четко разграничить функции управления. Также анализом не выявлено за кем закреплена не маловажная функция управления маркетинговой деятельностью и рекламной деятельностью. А это те моменты, на которые следует обратить особое внимание.
Конкурентный анализ показал, что наиболее слабыми сторонами в деятельности кафе «NewДиалог» по сравнению с его основным конкурентом – кафе «Релакс» являются объем меню и ассортимент блюд, и средний чек, а также доля деловых людей. Именно этим направлениям следует уделить особое внимание в будущей деятельности кафе. Следует провести анализ меню, выявить наиболее слабые и не конкурентоспособные позиции и провести обновление меню. При этом нужно обратить особое внимание на вкусы и предпочтения деловых людей, которые являются одной из основных категорий наших посетителей. В то же время сильными сторонами деятельности кафе являются репутация заведения, ценовой показатель, качество продукции и услуг, стабильность кадрового состава. Эти факторы значительно повышают конкурентный потенциал кафе «NewДиалог».
В целом можно сделать вывод о том, что все услуги, оказываемые предприятием, приносят все больший доход. А значит, в дальнейшем, для поддержания устойчивого интереса постоянных посетителей к исследуемому заведению руководству кафе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу