*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Аналитический раздел 5
1.1 Характеристика предприятия 5
1.2 Характеристика персонала 7
1.3 Характеристика системы управления персоналом 14
2. Научно-исследовательский раздел 24
2.1 Кадровые технологии управления персоналом 24
2.2 Система управления персоналом, ее принципы и методы 26
3. Проектный раздел 34
3.1 Основные направления для совершенствования управления персоналом ОГСУ КСДИПИ 34
3.2 Эффект от предлагаемых мероприятий 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 47
ПРИЛОЖЕНИЯ 49
Актуальность выбранной темы обусловлена общей тенденцией развития компаний в России, их быстрым ростом, и как следствие, возрастающей конкуренцией. Конкуренция в медицинской отрасли зависит от широты спектра предлагаемых услуг, от качества оказываемых услуг и конечно в первую очередь от работающего в медицинском центре персонала. Именно тот, кто сумеет создать четкую, эффективную и продуманную систему управления персоналом, и выйдет на передовые позиции.
Система управления персоналом не может быть статичной, так как меняются условия внешней среды, происходит обновление персонала, постоянно совершенствуются методы и технологии работы с персоналом. Поэтому, чтобы организация имела качественный кадровый состав и была конкурентоспособной на рынке необходимо постоянно совершенствовать систему управления персоналом, развивая или изменяя различные направления работы с персоналом.
Объектом нашего исследования является ОГСУ "Ковровский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов". Предметом исследования является управление персоналом в данной организации.
Цель дипломной работы - на основе теоретического анализа и эмпирического исследования изучить процесс управления персоналом, в ОГСУ "Ковровский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов", а также определить пути совершенствования управления персоналом в данной организации.
Реализация поставленной цели предусматривает решение ряда задач:
1) Изучить теоретические аспекты управления персоналом;
2) Исследовать практику управления персоналом в ОГСУ "Ковровский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов";
3) Разработать рекомендации по совершенствованию управления персоналом в ОГСУ "Ковровский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов".
В настоящее время рынок медицинских услуг представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще мы становимся свидетелями того, как открываются новые медицинские центры и клиники. Новые концепции создаются с целью максимально полного удовлетворения потребностей определенных групп потребителей. Предприятия создаются, а через некоторое время часть из них не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса. В медицинской индустрии слово «сервис», означает систему мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта и качества предоставляемых услуг, удовлетворяющих самые разнообразные запросы клиентов. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повышаются. И чем выше культура и качество услуг обслуживания клиентов, – тем выше имидж медицинского центра, тем привлекательнее он для клиентов и, что не менее важно сегодня, - тем успешнее материальное процветание. Поэтому на сегодняшний день руководство медицинских центров так много внимания уделяет вопросу управления персоналом, его оценке, обучению и развитию.
Структура управления персоналом может быть различной, в основном это зависит от размеров организации: в мелких организациях одно подразделение может выполнять функции нескольких подсистем, а в крупных функции каждой подсистемы, как правило, выполняет отдельное подразделение. Но непременным условием эффективной работы с персоналом является развитие и функционирование всех функций управления персоналом: отбора и найма, оценки, адаптации, аттестации, мотивации и т.д. Именно при таком подходе организация способна обеспечить себя высококвалифицированным персоналом, а значит составить достойную конкуренцию на рынке товаров и услуг.
Таким образом, управление персоналом является важнейшей составляющей производственной деятельности любого предприятия, и его роль особенно повышается на современном этапе развития рыночных отношений в российской экономике.
Целью данной работы являлось изучение процесса управления персоналом в ОГСУ КСДИПИ и определение путей его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу