*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы управления качеством на предприятии пищевой промышленности.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Аналитический раздел 5
1.1 Общая характеристика предприятия 5
1.2 Анализ финансового состояния предприятия 8
1.3 Оценка качества продукции предприятия 12
1.4 Организация управления качеством продукции на предприятии 22
1.5 Анализ планирования и контроля качества продукции 25
2. Научно-исследовательский раздел 32
2.1 Качество как объект управления 32
2.2 Планирование и управление качеством продукции на предприятиях общественного питания 38
3. Проектный раздел 42
3.1 Разработка методики оценки конкурентоспособности продукции 42
3.2 Повышение качества изготовления кремового рулета 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 58
Современное состояние российской экономики характеризуется сложностью процессов развития рыночных отношений. В условиях конкурентной среды рынка все отрасли должны ориентироваться на потребителя, расширение производства качественных товаров и услуг, повышение конкурентоспособности отечественных предприятий и выпускаемой ими продукции. Как свидетельствуют результаты исследований международных экономических институтов, для мирового рынка в XXI веке приоритетным фактором в конкурентоспособности продукции будет оставаться качество. Анализ современного состояния и перспектив развития кондитерской отрасли в области качества доказывает этот факт. Традиционно сложилось мнение о том, что качество продукции отечественных кондитерских фабрик неизменно высокое. Однако конкуренция с западными производителями, организовавшими производство на территории РФ, вынуждает уделять серьезное внимание вопросам управления качеством продукции.
Среди причин, определяющих необходимость исследования системы управления качеством, можно выделить следующие: возрастание роли и темпов НТП в развитии науки, техники, производства, экономики и всего мирового сообщества; заинтересованность потребителей в продукции и услугах с высоким уровнем качества; ужесточение требований к интенсификации производства и повышению его эффективности как необходимого фактора благополучного существования предприятий и др.
В условиях рыночных отношений на любых предприятиях актуальность стратегии управления качеством определяется необходимостью достижения такого уровня качества продукции и услуг, который может полностью удовлетворять запросы потребителей в рамках их возможностей. В данной области требуется углубление исследований и применение новых подходов с учетом специфики отрасли.
Требования кондитерского рынка и определенные трудности производителей в создании продукции соответствующего качества обусловливают принципиальную важность для отечественных предприятий решения проблем формирования стратегии управления...
Таким образом, в рамках данной работы рассмотрены особенности управления качеством в пищевой промышленности.
Качество продукции в условиях современного производства - важнейшая составляющая эффективности, рентабельности предприятия и поэтому ему необходимо уделять постоянное внимание. Все процессы по обеспечению, проектированию, сохранению качества объединены в систему управления качеством. Основной задачей каждого предприятия или организации является повышение качества производимой продукции и предоставляемых услуг.
Для достижения и удержания высокого качества продукции требуется не только достоверная оценка существующего уровня качества продукции и эффективности деятельности по управлению им, но и умение комплексно решать проблемы в области качества. Уровень качества продукции зависит не только от сырья, рецептуры, правильности ведения технологических процессов, но и от эффективного выполнения функций управления качеством (планирование качества по результатам маркетинговых исследований, организация работ по обеспечению качества, контроль продукции и процессов выпуска продукции и др.). Поэтому необходимо создание на кондитерских предприятиях стратегии управления качеством продукции.
Анализ деятельности ООО «Яковлев и партнеры» - крупнейшего производителя мучнисто-кондитерских изделий в г. Ковров показал, что все показатели финансового состояния комбината ниже рекомендуемых значений и имеют тенденцию к снижению, а финансовое положение предприятия неустойчивое. Руководству комбината необходимо в кротчайшие сроки разработать проект, направленный на повышение финансовой устойчивости предприятия. Самый простой способ это увеличение прибыли, чего можно добиться с помощью поиска новых заказчиков и увеличения объемов сбыта, разработки новой конкурентоспособной продукции, снижения себестоимости производства, а также повышения качества продукции.
Ввиду этого была проведена оценка качества продукции, производимой в ООО «Яковлев и партнеры», на основе которой были...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу