*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1038

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Прохождение практики в Красноармейской районном суде города Волгограда

Уголовное наказание является мерой государственного принуждения по отношению в лицам, нарушавшим установленные законодательством правила поведения в социуме.
Конечно же, главным условием при назначении наказание является его социальная справедливость, а именно когда наказание соответствует преступлению.
Необходимо отметить, что наказание назначается только судом, так как это единственный орган государственной власти, уполномоченный Конституцией РФ.
Назначение именно справедливого наказания свидетельствует о его неотвратимости. Поэтому в обществе все чаще неотвратимость наказания определяется в зависимости от его вида и размера применительно к личности осужденного и совершенного им деяния.
В связи с этим целью прохождения практики является изучение системы назначения наказания, то есть в процессе судебных заседаний.
Практика проходила в Красноармейском районном суде города Волгограда по адресу: г. Волгоград, ул. Динамовская,56
Практика длилась четыре недели.
В процессе практики мною были выполнены следующие виды работ:
- исследование материалов уголовных дел по вопросу назначения наказания в виде лишения свободы;
- исследование субъектов уголовного наказания, а также их социальное положение;
- анализ уголовных дел первой инстанции при назначении наказания в виде ареста;


Итак, во время прохождения практики я приобрел навыки анализа и исследования материалов дела, обобщения судебной практики.
Кроме того в процессе исследования уголовных дел в судебном заседании, мною изнутри изучен процесс назначения наказания, организации уголовного процесса.
Мною также приобретен опыт подготовки протоколов судебных заседаний, сшивания уголовных дел.
Кроме того мною изучено достаточное количество уголовных дел в точки зрения назначения наказания, что в будущем будет полезно для меня.
В целом, работа Красноармейского районного суда безукоризненна. Необходимо отметить, что хотелось бы уменьшить время ожидания начала судебного заседания, а также иногда слушание дел затягивается, что приводит к длительному ожиданию в очереди.
В заключение хочется сказать, что, хотя большинство уголовных дел рассматриваются именно в районных судах, однако условия, в которых работают судьи очень сложны. Это, безусловно, связано с тем, что материальная база этих судов недостаточна для обеспечения их нормальной работы. Также нередко помещения судов оказываются неприспособленными для работы или находятся в аварийном состоянии. Суды и отдельные судьи перегружены делами, т.к. суды не всегда укомплектованы полностью, судей не хватает. Все это приводит на практике к тому, что не по вине судей часто срываются сроки рассмотрения уголовных дел и другие, установленные законом, сроки. Участились случаи неявки лиц, участвующих в деле в судебное заседание. Нельзя забывать и том, что и законодатель часто не облегчает работу судьям, а, наоборот излишне ее усложняет. В законодательстве очень много оценочных категорий, пробелов, неоднозначных определений одного и того же понятия и т.д.
Необходимо усовершенствовать действующее российское законодательство. Необходимо принять новый ГПК, принять закон "О судоустройстве", убрать из законов оценочные категории, привести к единому определению некоторые понятия, содержащиеся в разных нормативных актах, ужесточить санкц

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу