*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стили управления, лидерство как важный и эффективный механизм управления

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 911

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………...…4
1.ПОНЯТИЕ СТИЛЯ УПРАВЛЕНИЯ. КЛАССИФИКАЦИЯ СТИЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ, ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ……………………………….......6
1.1.Сущность стиля управления……………………………………………….....6
1.2.Классификация стилей управления, область применения………………....7
1.3.Лидерство как важный и эффективный механизм управления…………..
2.ОЦЕНКА И АНАЛИЗ СТИЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ
В ДВОРЦЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ (Г.МИНСК)…………………………….
3.1.Общая характеристика Дворца детей и молодежи………………………….
2.2.Стили управления и их особенности…………………………………....…14
3.ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СТИЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ
И КАЧЕСТВА ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЯ В ДВОРЦЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ …………………………………………………………………..…26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………..…30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………..…31
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………...……....................…32



Актуальность темы. На протяжении всей жизни человеческого общества были те, кто руководит и те, кем руководят. Но люди до начала 20 века мало придавали значения самому понятию управление. Руководители (приказчики, распорядители и другие) управляли, опираясь на интуицию. В то время не задумывались над этим серьезно. С начала 20 века управление начинает выделяться в самостоятельную науку под названием менеджмент и продолжает развиваться в настоящее время. На протяжении развития этой науки основное внимание уделялось тому, как менеджер, (т.е. руководитель) должен руководить, чтобы организация работала эффективно. Но, к сожалению, мало внимания уделялось тому, как организовать работу самого менеджера.
Давно известно, что коллектив - нечто большее, чем просто логическое упорядочение работников, выполняющих взаимосвязанные задачи. Теоретики и практики управления поняли, что организация является также и социальной системой, где взаимодействуют отдельные личности и формальные и неформальные группы. И от психологического климата, от настроя каждого работника зависит и производительность труда, и здоровье работников и многое другое.
Современное развитие общества показывает, что успешная деятельность организации во многом зависит от умелого и грамотного управления. В свою очередь необходимо помнить, что любая организация представляет собой единое целое и если работу самого менеджера не организовать должным образом, то менеджер не сможет работать эффективно, что, несомненно, повлияет на работу всей организации.
Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего...



Обобщая и дополняя вышеизложенное, сделаем основные выводы и заключение.
Анализ формирования результатов исследования позволяет сформировать следующие выводы:
1.Меняющаяся хозяйственная среда ставит директора Дворца Детей и молодежи перед необходимостью по-иному строить свои отношения с персоналом и управлять им, просчитывая все будущие шаги.
2.Если директор Дворца Детей и молодежи рассчитывает на процветание и успех своего дела, то должен уметь использовать в управлении те методы, формы и стиль предлагаемых в данной работе.
Решению многих задач и призвана помочь эта работа, так как здесь раскрыта концепция управления персоналом организации в условиях рыночных отношений. Директору Дворца Детей и молодежи необходимо знать, как решать проблемы, как умело и уместно использовать соответствующие технологии и методы управления персоналом.
В этом смысле известные на сегодня методы, технологии и процедуры управления персоналом могут быть объединены в три подгруппы: методы формирования кадрового состава, методы поддержания работоспособности персонала, методы оптимизации кадрового потенциала и реорганизации.
Управление персоналом в Дворце Детей и молодежи должно осуществляться через согласование целей между сотрудниками и руководителем. Однозначные и ясные цели, которые по возможности должны обсуждаться и согласовываться с сотрудниками при составлении планов их деятельности, учет способностей сотрудников при утверждении рабочих целей, объяснений связи между целями работника, целями подразделений и целями организации в целом. Роль и цели управления в Дворце Детей и молодежи находятся в тесной связи между собой.
Роль директора Дворца Детей и молодежи представляет набор определенных поведенческих правил, меру его влияния и степень участия в целенаправленной деятельности. Данная работа конкретно и подробно предлагает изучить и использовать принципы, модели, критерии, концепции и т.п. в работе руководителя. Предлагаемые в курсовой работе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу