*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные концепции регулирования денежно-кредитных отношений на макроуровне

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
РЕФЕРАТ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 Кейнсианская и монетаристская концепции регулирования денежно-кредитных отношений на макроуровне: сущность и основные положения
ГЛАВА 2 Основные концепции регулирования денежно-кредитных отношений в Республике Беларусь в условиях перехода к рынку
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
В настоящее время в повседневной жизни человека деньги играют исключительно важную роль. Такая же роль им отводится и в рыночной экономике, в основе функционирования которой лежат товарно-денежные отношения. Именно поэтому деньги часто называют языком рынка, так как с их помощью осуществляется кругооборот различных товаров и ресурсов, и поэтому рынок невозможен без денег, без денежного обращения.
Денежное обращение представляет собой непрерывное движение денег, их функционирование в качестве средства обращения или средства платежа. Оно обслуживает реализацию товаров, а также движение ссудного, в виде денежного капитала, и фиктивного капитала - в виде ценных бумаг.
Следовательно, денежное обращение состоит из совокупности безналичных денежных оборотов и обращения наличных денег.
Организация денежного обращения, исторически сложившаяся в определенной стране и закрепленная в законодательном порядке образует денежную систему.
Таким образом, в настоящее время в Республике Беларусь динамика денежно-кредитных агрегатов выдерживается в пределах запланированных параметров.
При этом рыночные котировки рубля после критической финансовой ситуации становятся относительно стабильны, также продолжают проводиться необходимые мероприятия по наращиванию золотовалютных резервов, платежная система функционирует относительно нормально.
Однако, на данном этапе еще не решены многие проблемы, стоящие перед банковской системой Республики Беларусь, также как и большинства других стран с переходной экономикой, так как сложны и вряд ли могут быть решены в течение нескольких лет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу