*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка новой экскурсии

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Разработка экскурсии по теме «Религии Гродно и Гродненской области»

СХЕМА МАРШРУТА ЭКСКУРСИИ
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия.
Тип экскурсии: познавательная.
Общее время экскурсии: 5 часов
Гродно – переезд в Вертелишки – Церковь Александра Невского в Вертелишках – переезд в Озеры - Церковь в честь Святого Духа в д. Озеры – переезд в Гродно – Гродно, Свято-Покровский кафедральный собор – Бернардинский костел – Бригитский монастырь – Кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия – Борисо-Глебская (Коложская) церковь - Главная хоральная синагога - Музей религии во дворце Хрептовичей – Гродно
Цель экскурсии: воспитать умение ценить различные религиозные предпочтения белорусского народа, способствовать развитию уважения к многонациональной нации с ее богатым историческим прошлым.
Задачи экскурсии: познакомить экскурсантов с религиозными обрядами и обычаями Беларуси, представить вниманию зрителя конфессиональную ситуацию области и памятники различных конфессий.
Общие методические указания:
- экскурсия должна быть яркой, нести большой эмоциональный заряд;
- необходимо донести до аудитории атмосферу того или иного исторического промежутка времени;
- экскурсия требует умелого сочетания общего и локального материала, правильной его дозировки;
- экскурсовод должен дифференцированно подходить к изложению материала, учитывая состав группы, профессиональные особенности, уровень подготовки.


Религиозная жизнь в Беларуси представляет собой сложную систему отношений, которые включены в общую структуру общественной жизни и развиваются под влиянием социально-экономических и политических процессов. Усиление роли и влияния религии в обществе в целом, ее внедрение в ту или иную общественную сферу прямо связано с политикой и идеологией государства.
Сегодня известно большое количество религиозных организаций, отличающихся друг от друга не только вероучением, происхождением, историей, количеством последователей и ролью в этнокультурном развитии Беларуси, но и особенностями их социальной структуры, положением в социуме и набором социальных целей.
Религиозная жизнь как составная часть общественной жизни, с одной стороны, является совокупностью универсальных общебелорусских, а с другой стороны, специфических региональных оценок и особенностей. Поэтому общегосударственные и региональные компоненты в одних случаях, взаимодействуя между собой, формируют систему гармоничного существования, а в других - вступают в противоречие, приводят к отчуждению и разграничению в религиозной среде. Одним вариантом решения такой проблемы, является изучение специфики религиозной ситуации каждого региона Беларуси отдельно. Ко всему анализ религиозной ситуации на примере отдельных областей даст возможность исследовать наиболее полно динамику роста религиозных общин и конфессий в современной Беларуси. Что в свою очередь будет способствовать формированию более полного представления о религиозной жизни Беларуси и её особенностях после независимости.
Гродненская область отличается большей, по сравнению с общереспубликанской, религиозностью населения.
В Гродненской области ведется строительство 31 храма, из них православных 24, а католических 7.
При этом в самом Гродно строится два католических и три православных храма. Всего за последние пять лет в Гродненской области построено 107 культовых зданий, среди которых 48 православных, 46 католических, 6 протестантских храмов и одна...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу