*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Научное наследие Питера Даймонда, Дейла Мортенсена и Кристофера Писсаридес

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1076

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
теоретическая часть
1. Научное наследие Питера Даймонда, Дейла Мортенсена и
Кристофера Писсаридес
2. Научное наследие Элионор Остром и Оливера Уильямсона
Практическая часть:

Задача 1

Предприятие выпускает m видов продукции с использованием видов сырья. Нормы расхода сырья даны в матрице А, в которой на позиции ( , ) находится число, равное количеству расходуемого сырья (кг) -го вида на производство единицы продукции -го вида. Плановый объем выпуска продукции дан в матрице-строке Q, в которой -й элемент равен количеству единиц продукции -го вида. Матрица-строка S задает себестоимость единицы сырья каждого вида, а матрица-строка T задает транспортные расходы на единицу сырья каждого вида ( -е элементы этих матриц соответствуют -му виду сырья).
Пользуясь только умножением матриц, найти: количество сырья каждого вида для выполнения планового выпуска продукции; производственные и транспортные затраты на сырье, расходуемое на производство единицы продукции каждого вида; затраты на все сырье, необходимое для выполнения плана.

Задача 2

Банк выплачивает своим вкладчикам банковский процент 6% годовых и дает кредиты заемщикам под 12% годовых. Начисление процентов для вкладчиков ежеквартальное, а для кредитополучателей – ежемесячное. Чему равна банковская прибыль за год, если банк привлек 100 млн. рублей средств вкладчиков на год и выдал заемщикам кредитов в 70 млн. рублей на год?
К = 14.

Задача 3

Имеется четыре совхоза, в которых заготавливают молоко в различных объемах: 1-ый совхоз–300 л; 2-ой совхоз–400 л; 3-ий совхоз–300 л; 4-ый сов-хоз–400 л. Это молоко должно быть доставлено на четыре молокозавода: на 1-ый завод–200 л; на 2-ой завод–350 л; на 3-ий завод–400 л; на 4-ый завод–450 л. Транспортные расходы (руб./л) заданы в виде матрицы тарифов .
Найти оптимальный план перевозок и транспортные расходы.
К = 14.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу