*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по улучшению финансового состояния на примере ОООПартнер

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аннотация 4
Введение 5
1 Аналитический раздел 7
1.1 Характеристика предприятия 7
1.2 Оценка имущественного положения предприятия 13
1.3 Исследование современных тенденций на рынке пластиковых окон 18
2 Научно-исследовательский раздел 24
2.1 Основные направления финансового оздоровления предприятия 24
2.2 Пути улучшения финансового состояния предприятия 32
3 Проектный раздел 39
3.1 Мероприятия по снижению дебиторской и кредиторской задолженности 39
3.2 Мероприятия по снижению себестоимости продукции и услуг 41
3.3 Мероприятия по оптимизации управления запасами предприятия 43
3.4 Расширение ассортимента сопутствующих услуг 51
3.5 Оценка экономического эффекта от разработанных мероприятий 54
Заключение 60
Список использованной литературы 63
Глоссарий 68
Приложение А 71
Приложение Б 73
Приложение В 74
Приложение Г 75




1. Приложение А
2. Приложение Б
3. Приложение В
4. Приложение Г
Введение
В рыночных условиях хозяйствования значительно повысилась ответственность организаций за результаты своей деятельности. В конкурентной борьбе, как известно, выживает тот, кто лучше ориентируется в запросах потребителей, способен быстро и качественно наладить производство нужной продукции, обеспечивая для себя приемлемый уровень прибыли, а для покупателя - необходимые потребительские свойства продукта. В новой ситуации значительно возросла и роль анализа финансового состояния. Знание реального положения дел необходимо не только тем, кто обеспечивает выпуск продукции или оказывает те или иные услуги, но и для их потребителей, а также для тех, кто вкладывает (или намерен размещать) инвестиции в производство того или иного товара.
Также в условиях рыночной экономики актуально теоретическое обоснование и практическое применение результатов анализа финансово-хозяйственной деятельности, что связано, прежде всего, с тем, что современное предприятие самостоятельно определяет направления своей деятельности и осуществляет её финансирование с целью получения прибыли. В постоянно изменяющихся рыночных условиях руководители предприятия должны постоянно следить за изменяющейся конъюнктурой, за эффективностью использования своих ресурсов, за состоянием своих активов, конкурентоспособностью своей продукции.
Особую важность в условиях рынка приобретает финансовая сторона деятельности, а именно структура используемого капитала и его отдача, ликвидность и платежеспособность предприятия, состояние расчетов с основными контрагентами, получение прибыли от финансовой деятельности и т.д. Кроме того, для предприятия важен анализ ликвидности и платежеспособности своих основных контрагентов, так как от нее зависит будущее состояние активов.
Теоретические основы анализа хозяйственной деятельности и финансово-экономического анализа является достаточной популярным объектом исследования современных экономистов. Исследованием теоретических и практических основ данных вопросов...
На основании анализа, проведенного в работе необходимо сделать следующие выводы.
Содержание анализа финансового состояния предприятия состоит во всестороннем изучении финансовых ресурсов и эффективности их использования. Этот анализ основан на системном подходе, комплексном учете разнообразных факторов, качественном подборе достоверной информации и является важной функцией управления.
Анализ финансового состояния ООО «Партнер» показал, что баланс предприятия является ликвидным, что указывает на эффективности политики управления финансами предприятия, которая привела к росту его платежеспособности и деловой активности. Финансовое состояние на протяжении анализируемого периода является устойчивым, следовательно, у предприятия достаточно собственных и заемных средств.
Однако, не смотря на выявленную положительную тенденцию, наблюдаются следующие основные проблемы в деятельности предприятия:
- рост затрат предприятия, что привело к снижению рентабельности его деятельности;
- высокий уровень краткосрочной и возникновение долгосрочной дебиторской задолженности в 2010 г., которые компенсируются в настоящее время ростом кредиторской задолженности;
- рост запасов в структуре оборотных активов. Причем темпы роста их величины более чем 2 раза превышают темпы роста выручки, что указывает на неоптимальную систему формирования запасов.
Ввиду этого предприятию необходимо разработать мероприятия, направленные на укрепление его финансового состояния и повышение финансовой устойчивости. В рамках данной работы с этой целью предлагается проведение следующих мероприятий:
1. Снижение дебиторской задолженности с помощью ее передачи на факторинг в ОАО «Промсвязьбанк». Экономический эффект от использования факторинга для снижения дебиторской задолженности будет определятся как разница между приростом прибыли и суммы расходов по договору факторинга и составит 56 375,4 тыс.руб.
ООО «Партнер» имеет задолженность перед поставщиками в размере 64 638 тыс. руб. Следовательно,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу