*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов по оплате труда

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
I. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1. Учет расчетов по оплате труда 5
1.1.1 Экономическая сущность заработной платы. Системы и формы оплаты труда 5
1.1.2 Значение и задачи учета расчетов по оплате труда 9
1.1.3 Нормативно-правовое регулирование учета расчетов по оплате труда 11
1.1.4 Синтетический и аналитический учет расчетов по оплате труда 13
II.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
Оплата труда - это система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд, в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
Заработная плата представляет собой вознаграждение, выплачиваемое за работу по найму, которая выполнена или должна быть выполнена для работодателя на заранее оговоренных условиях и, как правило, в денежной форме.
Для работника стоимость его рабочей силы как минимум определяется стоимостью жизненных средств, необходимых для воспроизводства самих работников и членов их семей в течение всего периода пребывания работника в трудоспособном возрасте.
Для работодателя стоимость рабочей силы определяется величиной затрат на рабочую силу, которую он может позволить, чтобы гарантировать возмещение потребляемых в процессе производства средств производства и получение общественно необходимой при данном уровне общественно-экономического развития величины прибыли.
По итогам изучения данной темы, можно сделать следующие выводы:
1. Труд и его оплата являются самой важной стороной взаимоотношений работодателя и работника. Эти взаимоотношения основаны на двух основных принципах. Во-первых, предоставление предприятиям и организациям, функционирующим на основе различных форм собственности, максимальной самостоятельности в вопросах оплаты труда при условии соблюдения установленных законодательно ограничений. Во-вторых, в целях социальной защиты работающих, осуществляется государственная регламентация минимальной оплаты труда, которая периодически подвергается индексации.
2. Бухгалтерский учет труда и заработной платы регламентируется очень большим количеством законодательно-нормативных актов. Нормы, утвержденные законодательством Республики Беларусь, обязательны к применению. В то же время в рамках позволенных нормативными актами организация вправе выбрать подходящий для себя порядок расчетов, документооборота, порядок отнесения расходов, порядок премирования и т.д. Все эти особенности ведения расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям должны быть закреплены в учетной политике организации, в положении об оплате труда и также обязательны к применению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу