*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологическая характеристика производства

контрольные работы, Экология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……...…………………………………………………………...……3
1. Основные источники выбросов……………………..……………………..5
2. Экологическая характеристика автотранспорта……………..…………...9
3. Экологическая характеристика промышленных предприятий……...….11
4. Глобальное изменение климата…………………...……………………...14
Заключение……………..…………………………………………………….17
Список использованной литературы………………………………………..19
Взаимосвязь экологических проблем с хозяйственной деятельностью экономических субъектов на сегодняшний день является весьма очевидной.
Окружающая природная среда определяет не только уровень антропогенного воздействия на социально-экономическое развитие общества, но и влияние окружающей среды на здоровье и условия жизни, развитие производства и сферы обслуживания.
Затраты на природоохранные мероприятия на каждом предприятии ведут к увеличению издержек производства, что вступает в противоречие с одной из традиционных задач экономики - снижением себестоимости продукции.
Однако настолько ли ценно благо, и бесценна человеческая жизнь, ее развитие, чтобы не обращать на это внимание? Очевидно, что ответ отрицательный, однако это не всегда вызывает здравые поступки и действия.
Таким образом, рассмотрев вышеизложенные положения, следует отметить, что научно-технический прогресс поставил перед человечеством ряд новых, весьма сложных проблем, с которыми оно до этого или не сталкивалось вовсе, или они не были столь масштабными. Среди них особое место занимают отношения между человеком и окружающей средой. Так, в прошлом столетии на природу легла нагрузка, вызванная четырехкратным ростом численности населения и 18-кратным увеличением объема мирового производства.
В настоящий момент многие экологические проблемы вызваны благами, которые для человека уже стали жизненно необходимы, в частности, это автотранспорт, промышленность, без чего на самом деле жизнь человека не будет столь полноценной, какой она стала благодаря научно-техническому прогрессу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу