*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общественно-политический строй и право в Беларуси в период революций и возрождения белорусской государственности (1917 – 1920 гг.).

контрольные работы, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Февральская и Октябрьская революции. Основные изменения в государственно-правовом строе. Установление Советской власти на не оккупированной территории Беларуси. 4
2.Деятельность белорусских национальных организаций. Провозглашение БНР. 10
3. Становление белорусского социалистического государства (1918 – 1921 гг.) 16
Заключение 23
Список источников и литературы 24
Белорусская Народная Республика явилась первой попыткой возрождения белорусской государственности в XX в. Она родилась в неблагоприятных внешнеполитических условиях, в условиях немецкой оккупации и непризнания со стороны большевиков права белорусского народа на самоопределение.
Под давлением внешних обстоятельств БНР не смогла оформиться как суверенное и независимое государство и довольно быстро ее руководящие органы должны были эмигрировать с территории Беларуси. Она не смогла получить широкого международного признания, а ее правительство не смогло вывести белорусский вопрос на международную арену.
Изучение истории государства и права Беларуси нужно белорусскому народу для осознания своего национального мировоззрения, определения места среди народов мира. Без основательного знания истории структур власти и понимания действия всего государственного механизма нельзя руководить государственным аппаратом и быть сознательных строителей свободного общества. Учитывая выше указанные факты, представляется возможным говорить об актуальности темы нашей работы.



Обобщая вышеизложенное, можно сделать вывод, что процесс становления белорусской государственности проходил чрезвычайно сложно. На сегодняшний день большинство белорусских историков исходят из методологического тезиса, что провозглашением БНР вопрос белорусским национальной государственности было поставлено в повестку дня политической жизни Беларуси.
Однако становление реальной белорусской государственности связано с образованием Советской социалистической Республики Беларусь. Причем он проходил не менее сложно и драматично, чем БНР. Тем не менее, в историографии установился несколько упрощенный подход к проблеме образования белорусским государственности на советской основе, который не учитывает особенностей политики правительства РСФСР к национально-государственному строительству в западном национальном регионе бывшей Российской империи.
Он был продиктован как текущими, конъюнктурными политическими соображениями, так и долгосрочными перспективными экономическими и политическими задачами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу