*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент

курсовые работы, Теория управления

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 937

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
План:


Введение
1. Развитие менеджмента в СССР
2. Особенности современного российского менеджмента
2.1. Менеджмент в России: концепции и менталитет
2.2. Принципы формирования российской модели менеджмента

Заключение
Литература

Менеджмент - это система программно-целевого управления, текущего и перспективного планирования и прогнозирования научно-технических разработок, организации производства, реализации продукции и услуг с целью повышения эффективности хозяйствования, удовлетворения потребностей рынка и общества в целом, увеличения прибыли. Использование менеджмента приносит компаниям большой хозяйственный эффект при относительно минимальных затратах.
Радикальная перестройка системы управления экономикой, перешедшей на рельсы рыночных отношений - одно из важнейших направлений программы реформ, проводимых в нашей стране.
Таким образом, в данной работе описано развития менеджмента в России, показаны его особенности.
Цель курсового проекта – изучение особенностей российского менеджмента.

Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач:
1. Дать описание развития менеджмента в советскую эпоху;
2. Раскрыть сущность перспектив русской модели управления;
2. Показать связь между менеджментом и менталитетом;
3. Описать принципы формирования российской модели менеджмента.

Объект изучения - менеджмент в России.
Предмет изучения - практическая организация российского менеджмента.



Итак, в первые годы советской власти наука управления организацией получила государ¬ственный статус. Была создана сеть институтов и учреждений, занятых менеджментом, точнее - научной организацией труда (НОТ). Причины резкого возрастания внимания к вопросам управления связаны, прежде всего, с количественным и качественным усложнением народного хозяйства, основу которого составляла многоотраслевая индустрия.
События августа 1991г. ознамено¬вали собой завершение социалистического эта¬па общественного развития. Одновременно это означало окончание и очередного этапа эволюции отечественной управленческой мысли. С этого момента она вступает в современный этап своего развития, связанный с проведением радикальных рыночных реформ и построением принципиаль¬но новой системы хозяйственного управления.
Менеджмент Российской Федерации пока далек от заданных глобализацией параметров. Однако годы рыночных реформ заложили позитивные предпосылки формирования рыночных принципов управления и нового поколения менеджеров с новыми взглядами и установками. Их деловая философия, высокая профессиональная образованность и ярко выраженная интеллектуальная и волюнтаристическая одаренность, помноженная на патриотические помыслы и высокую ответственность за судьбу отечества, - залог высокой конкурентоспособности российского бизнеса и быстрой адаптации к условиям глобализации.
В заключение можно вспомнить старую, проверен¬ную временем истину: "Именно на управленцах всех уровней лежит задача сделать все возможное для создания подходящего варианта будущего и не дать втянуть себя в водоворот неудач". Конечно, совре¬менный мир многообразен, зависит от многих факторов, но этот тезис должен стать путеводным для тех, кто хочет взять на себя бремя ответственности за руководство нашим хозяйством в условиях перест¬ройки и кто готов сделать все для того, чтобы быть на уровне этой ответственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу