*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет и отчетность в принятии краткосрочных решений

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3-4
Глава 1. Экономическая сущность управленческого
учета и отчетности…………………………………………………….....5-6
1.2 Определение предмета, метода, объектов и
функций управленческого учёта ……………………………………....7-11
Глава 2. Учетная политика предприятия……………………………………...12-25
Глава3. Бухгалтерский управленческий анализ
фирмы ООО «ELIF HISOB»………………………………………….26-44
Заключение …………………………………………………………………………45
Список литературы……………………………………………………………..46-47
1.Экономическая сущность управленческого учета и отчетности
Прежде чем определиться с местом управленческого учета и отчетности, дадим краткую характеристику «хозяйственному учету». Хозяйственный учет- это система наблюдения, измерения, количественной и качественной характеристики, регистрации хозяйственных процессов и явлений.[1,с.21] Существует три вида хозяйственного учета:
1.Оперативный;
2.Бухгалтерский;
3.Статистический.
Отличительной чертой оперативного учета является быстрое и своевременное получение информации. Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации. В свою очередь в бухгалтерский учет входят три вида учета:
Актуальностью данной темы является учетная информация, необходимая для управления организации, которая базируется на производственном учете. Так как любое предприятие нуждается в постоянном наблюдении и контроле за результатом своей деятельности, нужно вовремя установить правильность проводимой им политики и планов предпринимательской деятельности. Для этого необходим управленческий учет. Целью курсовой работы является отражение экономической сущности управленческого учета и отчетности, степень его нормативного регулирования, понятийный аппарат.
Одной из важнейших задач управленческого учета является оценка результатов функционирования организации в целом, а так же отдельных ее структур, подразделений и различных бизнес проектов. Выполнение этих задач непосредственно связано с составлением управленческой отчетности – фундаментом управленческого анализа. Объектом исследования в данной
Предметом управления является процесс воздействия на объект или процесс управления с целью организации и координирования деятельности людей для достижения максимальной эффективности производства. Управление реализует воздействие на предмет управления с помощью планирования, организации, координирования, стимулирования и контроля.
Метод управленческого учета представляет собой совокупность различных приемов и способов, посредствам которых объекты управленческого учета отражаются в информационной системе организации. Он состоит из следующих элементов: документация, инвентаризация, оценка, группировка и обобщение, счета и двойная запись, планирование, нормирование и лимитирование, анализ, контроль.
Учетная политика предприятия формируется на основе совокупности основополагающих принципов и правил, выбор для использования которых требует системного подхода с целью максимальной оптимизации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу