*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория и практика оценки конкурентоспособности товаров и услуг

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение………………………………………………………………………...3
2. Общая характеристика конкурентоспособности товаров и услуг. Понятие конкуренции, конкурентоспособности, критериев и факторов конкурентоспособности товара и услуг. Объекты и субъекты конкурентоспособности товаров и услуг…………………………………….4
2.1. Понятие конкуренции…………………………………………………….4
2.2. Понятие конкурентоспособности………………………………………..4
2.3. Критерии конкурентоспособности………………………………………5
2.4. Факторы конкурентоспособности………………………………………..6
2.5. Объекты конкурентоспособности………………………………………..7
2.6. Субъекты конкурентоспособности……………………………………....8
3. Факторы, определяющие показатели конкурентоспособности одежды и обуви. Потребительские предпочтения и типологические портреты потребителей одежно-обувных товаров………………………………………...9
3.1. Факторы, определяющие показатели конкурентоспособности одежды и обуви………………………………………………………………………….…9
3.2. Потребительские предпочтения и типологические портреты потребителей одежно-обувных товаров…………………………………….….10
4. Показатели конкурентоспособности кисломолочных продуктов…………13
5. Заключение…………………………………………………………………….15
6. Список использованной литературы………………………………………...
Развитие общества – исторический процесс, характеризующийся ростом человеческих потребностей. Потребности возникают, количественно растут, структурно совершенствуются, улучшаются в качественном плане под воздействием развития производительных сил и производственных отношений.
Торговая деятельность совершенствуется, меняются формы и методы продажи товаров и услуг, формируются конкурентные отношения производителей, продавцов и потребителей.
При появлении в России в 90-е годы товаров Европейского и Азиатского производства повысилась конкурентоспособность товаров и услуг.
Результаты оценки конкурентоспособности играют решающую роль при планировании объемов выпуска продукции. Только конкурентоспособные товары и услуги дают предприятию возможность развивать производство. Конкурентоспособность российских потребительских товаров может возрасти только при восстановлении и развитии тяжелой и легкой промышленности на основе использования инновационных технологий.
Так что же такое конкурентоспособность товаров и услуг, ее критерии, факторы, объекты и субъекты. Каковы факторы, определяющие показатели конкурентоспособности одежды и обуви, каковы показатели конкурентоспособности кисломолочных продуктов – это и будет главной задачей при написании контрольной работы.
Контрольной работе мною было рассмотрено понятие конкуренции, понятие конкурентоспособности товаров, рассмотрено понятие критериев конкурентоспособности, их классификация. Описаны факторы конкурентоспособности ее объекты и субъекты в конкурентных отношениях.
Описаны факторы, определяющие показатели конкурентоспособности одежды и обуви, а так же показатели конкурентоспособности кисломолочных продуктов.
Знания, полученные мной при изучении данных вопросов, помогут мне как будущему товароведу лучше ориентироваться в конкурентоспособности товаров и услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу