*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный менеджмент Вариант 2

контрольные работы, Инвестиции

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Механизм формирования инвестиционной прибыли…………………..
2. Основные показатели и методы оценки эффективности реальных инвестиционных проектов…………………………………………………..
3. Практическая часть………………………………………………………..
Задача
Банк предлагает вкладчику вложить денежные средства на срочный вклад с ежеквартальным начислением процентов из расчета 5% в квартал. Рассчитайте множитель наращения за один год, за два года.
Список литературы…………………………………………………………..
В системе хозяйственной деятельности предприятия, обеспечивающей формирование его прибыли, определенное место занимает инвестиционная деятельность. Инвестиционная деятельность характеризует процесс обоснования и реализации наиболее эффективных форм вложения капитала, направленных на расширение экономического потенциала предприятия. Экономическое развитие предприятия, обуславливающее рост формируемой им суммы прибыли, и его инвестиционная активность являются взаимообусловленными процессами. Поэтому каждое предприятие должно уделять постоянное внимание своей инвестиционной деятельности.
Инвестиционная деятельность предприятия характеризуется следующими основными особенностями:
1. Она является главной формой реализации экономической стратегии предприятия, обеспечения роста его операционной деятельности. Практически все задачи экономического развития предприятия требуют расширения объема или обновления состава его операционных активов. Этот прирост активов и их обновление осуществляются в процессе различных форм инвестиционной деятельности предприятия. Инвестиционная политика предприятия является неотъемлемой составной частью общей стратегии его экономического развития.
2. Объемы инвестиционной деятельности предприятия являются главным измерителем темпов экономического его развития. Для характеристики этих объемов используются такие показатели, как объем валовых инвестиций и объем чистых инвестиций предприятия.
Валовые инвестиции представляют собой общий объем инвестированных средств в определенном периоде, направленных на расширение или обновление производственных основных фондов, приобретение нематериальных активов, прирост запасов сырья и других товарно-материальных ценностей.
2. Основные показатели и методы оценки эффективности реальных инвестиционных проектов

В настоящее время в России наиболее известны следующие западные методики оценки эффективности инвестиций: UNIDO (United Nations Industrial Development Organization - Организация ООН по проблемам промышленного развития) и электронная версия этой методики - COMFAR; Всемирного банка реконструкции и развития; Европейского банка реконструкции и развития; фирмы "Goldman, Sachs & Со", фирмы "E
st & Young".
Эффективность инвестиционных проектов определяется на основе системы показателей:
• коммерческой (финансовой) эффективности,
• бюджетной эффективности,
• экономической эффективности.
Одной из составляющих комплексной оценки эффективности проекта является выявление его социальных и экологических последствий. Для расчета эффективности инвестиционных проектов используются методические подходы, адекватные условиям рыночной экономики. Ключевую роль в количественном обосновании эффективности инвестиционного проекта играют методы, основанные на дисконтировании денежных средств.
Методы оценки инвестиций, основанные на дисконтировании:
Для сравнения различных инвестиционных проектов (или вариантов проекта) и выбора наилучшего из них используются следующие показатели:
• чистый дисконтированный доход (net present value - NPV),
• индекс доходности или индекс прибыльности (profitability index - PI),
• внутренняя норма доходности или возврата инвестиций (inte
al rate of retu
- IRR),
• срок окупаемости (pay-back - PB) и некоторые другие показатели, отражающие специфику проекта и интересов его участников.
Для обеспечения полного и своевременного прогнозирования потенциального спроса, издержек и цен необходимо использовать программы для автоматизации бухгалтерского учета, например 1С: Бухгалтерию, а также различные программы для анализа и прогнозирования, среди таких программы выделяют, например Пакет анализа MS Excel который обеспечивает не только простой ввод данных для анализа и прогнозирования, но и самым процесс анализа и прогнозирования, таким образом, обеспечивая формирование прогнозируемых показателей в наиболее приемлемой форме, обеспечивающей быстроту и правильность расчетов, поскольку широкое применение автоматизированных средств управления позволяет решать множество задач и тем самым облегчает работу всех служб предприятия, а автоматизированный вариант методики оценки, прогнозирования и планирования прибыли и рентабельности на предприятии является эффективным инструментом оперативного контроля за динамикой финансовых результатов.
Итак, предложен инвестиционный план по производству комплектующих изделий, входящих в состав шаровых опор на базе предприятия ООО СП «Галеон», которое входит в состав корпорации «Феникс» и основным видом деятельности его является производство автомобильных компонентов. ООО СП «Галеон» является коммерческой организацией, деятельность которой направлена на дальнейший рост объемов производства конкурентоспособной продукции (автомобильные компоненты), расширение ее номенклатуры на территории г.Краснодар, с целью получения максимальной прибыли, удовлетворения растущих потребностей населения в запасных частях к легковым автомобилям и дальнейшего наращивания производственного потенциала предприятия. Согласно данным разработанного инвестиционного плана, показатели, характеризующие поток денежной наличности, свидетельствуют о том, что предприятие на протяжении семи прогнозируемых лет будет располагать необходимыми ресурсами для возврата кредита, процентов по нему и погашения займов корпорации «Феникс». Ставка дисконтирования в размере...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу