*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Регламентация деятельности налогового консультирования

контрольные работы, Налогообложение

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение….……………………………………………………………………………..3
1. Организация налогового консультирования.............................................................4
1.1 Должностные обязанности консультанта………………………………………...4
2. Способы налогового консультирования…………………………………………...7
3. Принципы налоговой оптимизации в налоговом консультировании……………9
Заключение…………………………………………………………………………….16
Библиографический список…………………………………………………………..17
1. Организация налогового консультирования
Налоговое консультирование - это вид профессиональной деятельности по оказанию консультаций, содействующих должному исполнению налогоплательщиками, плательщиками сборов, налоговыми агентами и иными лицами обязанностей, предусмотренных законодательством о налогах и сборах.
Налоговый консалтинг, в целом, охватывает широкий спектр услуг и включает в себя:
• консультирование по вопросам исчисления и уплаты налогов
• налоговую экспертизу отдельных сделок, договоров
• оценку налоговых рисков компаний, разработку рекомендаций по их минимизации
• постановку системы налогового учета, разработка учетной политики для целей налогообложения
• налоговое планирование
• оперативного информирование об изменениях в законодательстве и нормативных актах, касающихся налогообложения юридических лиц
• представление интересов компаний в ходе проверок налоговыми и иными контролирующими органами
• обжалование решений налоговых инспекций в судах и вышестоящих органах
Поскольку рамки данной работы не позволяют наиболее полно раскрыть все вышеперечисленные вопросы, связанные с организацией и методикой налогового консультирования, то, на мой взгляд, целесообразно в данной работе, подробнее рассмотреть пункт налогового консультирования в сфере оптимизации налогооблагаемой базы хозяйствующих субъектов.
Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает институт налогового представительства, который позволяет обеспечивать квалифицированное предоставление правовой помощи налогоплательщикам при решении налоговых вопросов, начиная от частных консультаций и заканчивая защитой их прав и законных интересов в суде.

1.1 Должностные обязанности консультанта

Оказывает консультационные услуги организациям, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, и физическим лицам по применению налогового законодательства. Дает необходимые рекомендации по: формированию налоговой базы по видам налогов и сборов; составу...

Актуальность: налоги – необходимое звено экономических отношений в обществе с момента возникновения государственности.
С переходом российской экономики к рыночным отношениям налоги являются основным фактором экономического роста и становятся реальным рычагом государственного регулирования экономики.
Налоги и налоговая система являются источниками бюджет¬ных поступлений и важнейшими структурными элементами ры¬ночного типа.
Формирование рациональной налоговой системы, не угне¬тающей предпринимательскую деятельность и позволяющей проводить эффективную бюджетную политику, – одно из ус¬ловий осуществления полноценных преобразований экономики Российской Федерации.
Налоговый механизм используется для экономического воз¬действия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на состояние и направление научно-технического прогресса, объемы и качество потребления, в значительной степени взаимодействует с социальной государственной политикой. Поэтому знание налогового законодательства, порядка и условий его функционирования – непременное условие в систе¬ме экономической подготовки специалистов.
В настоящей работе представлены основные положения методики налогового консультирования, в том числе, представлены аспекты анализа для целей оптимизации налогообложения хозяйствующего субъекта.
Под хозяйствующим (экономическим) субъектом понимается все многообразие функционирующих в современных экономических условиях хозяйствования предприятий, разнообразных форм собственности и организационно-правовой принадлежности.
Платежеспособность и финансовая устойчивость являются важнейшими характеристиками финансово-экономической деятельности предприятий. Если предприятие финансово устойчиво, платежеспособно, то оно имеет преимущества перед другими предприятиями в привлечении инвестиций, в получении кредитов, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров. Кроме того, такое предприятие не вступает в конфликт с государством по перечислению налогов, по...

В настоящее время актуальным вопросом для большинства компаний является оптимизация ведения хозяйственной деятельности и, соответственно, минимизация налогообложения.
Для повышения эффективности финансовой деятельности вашего предприятия центр налогового консультирования представляет следующие виды услуг:
• оптимизация налоговых выплат;
• минимизация налогообложения.
Данные виды налоговых услуг преследуют несколько разные цели. Оптимизация налогообложения представляет собой разработку общей экономико-правовой схемы начисления и уплаты налогов в будущем и базируется на комплексном финансово-правовом анализе деятельности вашей компании. Услуга по оптимизации налоговых отчислений является разработкой рекомендаций для коррекции налоговых выплат в настоящее время.
Минимизация налогообложения включает:
• оформление необходимых финансовых документов;
• усовершенствование договорной базы;
• улучшение контрольной системы;
• организация налоговой отчетности.
Результатом грамотного осуществления оптимизации налоговых выплат является минимизация отчислений. Это исключительно законный метод и действует только в рамках существующего Налогового Кодекса РФ.
Таким образом, налоговое консультирование представляет значительный интерес для инвесторов. Помощь, оказываемая консультантами по налогам и сборам, позволяет инвесторам соблюдать налоговое законодательство, оптимизировать уплачиваемые ими налоги и сборы, дополнительными мерами обеспечивать и защищать свои имущественные права и интересы.
На основании вышеизложенного, можно сделать вывод, что при выборе методов оптимизации налогообложения экономический субъект должен соблюдать целый ряд принципов, несмотря на всю «тяжесть» для отдельных организаций налогового бремени.
Важно то, что налоговое консультирование должно сыграть свою определенную роль в условиях рыночной экономики как самостоятельный вид деятельности. Его значение для предпринимателей трудно переоценить, поскольку непосредственно сказывается на точном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу