*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративные информационные системы в логистике

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Общее представление корпоративных информационных систем в логистике 5
1.1 Российские интегрированные информационные системы логистики 5
1.1.1 Системы серии «БЕСТ» компании «Интеллект-сервис» 5
1.1.2 Система «ПАРУС» 8
1.1.3 Система «ФОЛИО-Купец» корпорации «Фолио» 9
1.1.4 Система «Бизнес-Про» 10
1.1.5 Комплексная система «Галактика» 11
1.1.6 Система управления перевозками «1С-Логистика: Управление перевозками» 13
1.2 Зарубежные интегрированные информационные системы логистики 15
1.2.1 Общий обзор зарубежных КИС 15
1.2.2 Системы SCM 17
2 Применение корпоративной системы с контуром логистики на российском предприятии 20
2.1 Характеристика ИТ-инфраструктуры предприятия 20
2.2. Система SAP R/3 на ОАО «ЗСМК» 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
Сегодня эффективность управления предприятием практически полно-стью определяется его конкурентоспособностью. От оперативного анализа поступающих данных, в том числе информации о клиентах, о состоянии рынка конкурентов, изменениях законодательной базы, политической ситуа-ции и экономики напрямую зависит эффективность принимаемых управлен-ческих решений.
Актуальность использования корпоративных систем обусловлена тем, что постоянное развитие информационных технологий даёт нам в распоря-жение новые методы и инструменты ведения современного производства, ко-торые ранее вовсе не применялись на предприятиях. Существенные измене-ния в принципах организации производства, которые использовались на про-тяжении большого числа лет, в последнее время в основном характеризуются внедрением в производство ИТ-технологий и, в частности, Интернет-технологий.
Предприятия, которые как-либо связаны с доставкой, транспортиров-кой, перевозкой, рано или поздно сталкиваются с логистикой – наукой, даю-щей возможность качественно и правильно решать транспортные задачи. Ос-новная цель логистики – это доставка груза в нужное время, в нужное место с минимальными затратами. Необходимость логистики резко возрастает в ходе расширения производства и потребности в оперативной деятельности с це-лью конкурентной борьбы.
Решение логистических задач неотрывно связанно с информационны-ми технологиями, так как, например, решение задачи поиска минимального пути – трудоёмкий, требующий большого количества вычислений процесс, который невозможно выполнить в короткий срок. В таких случаях на помощь приходит прикладное программное обеспечение, решающее такие задачи да-же методом простого перебора в минимальные сроки, приемлемые для при-нятия оперативного решения.
Корпоративные информационные системы в основном предназначены для больших организаций, которые имеют довольно сложную организацион-ную и территориальную структуру. Этим предприятиям нужна организация удаленного доступа и возможность работы в...
В заключение можно сделать следующие выводы. Развитие рынка при-водит к тому, что поставщикам необходимо брать на себя все больше функ-ций в сфере логистики и послепродажного обслуживания. Это обусловлено высокой степенью конкуренции. Для увеличения конкурентоспособности предприятию необходимо иметь информацию о движении товара и на осно-вании этой информации планировать всю цепочку поставок.
В настоящее время на российском рынке КИС, предусматривающих автоматизацию управления лоrистическими процессами, представлено ог-ромное количество систем, что затрудняет выбор пользователей и требует про ведения соответствующего анализа. Наиболее широкие возможности в области управления материальными потоками предоставляют в первую оче-редь российские системы «БЭСТ», «Парус», «Галактика». Из зарубежных выделяются системы SAP R/3, iScada, Oracle. Системы класса ERP представ-ляют собой весьма эффективный инструмент управления предприятием, т.к. в них совмещены все основные бизнес-функции предприятия: планирование и производство, снабжение и сбыт, управление финансами и бухгалтерия.
Конечно, выбор КИС на предприятии, одной из основных функций ко-торого является логистика, индивидуален. На примере развития Западно-Сибирского металлургического комбината можно сказать, что в настоящее время возникла потребность оптимизации управления бизнес-процессами всего предприятия в целом. В связи с этим был инициирован проект внедре-ния корпоративной информационно-управляющей системы на базе платфор-мы mySAP. Ключевыми задачами проекта стали: внедрение решения для управления всеми бизнес-процессами предприятия; поэтапная замена унас-ледованных корпоративных информационно-управляющих систем, дейст-вующих на предприятии; обеспечение требуемого уровня производительно-сти системы с учётом дальнейшего развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу