*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структара затрат Интертнет

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 586

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Интернет-проекты как объекты экономики 4
1.1 Сетевая экономика 4
1.2 Типы интернет-проектов 5
1.3 Источники затрат Интернет-проектов 9
2 Расчёт стоимости Интернет-проекта 11
2.1 Алгоритмы расчёта статей затрат 11
2.2 Пример расчёта затрат на Интернет-проект 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 21
Информационные технологии в период глобализации мировой эконо-мики играть довольно значительную, можно даже сказать основополагаю-щую роль, согласно чему стало возможным наряду с трудом, капиталом, природными ресурсами и предпринимательством выделять их как пятый фактор производства.
Огромное значение для всей мировой экономики сегодня имеет самая разнообразная информация: политическая, экономическая, финансовая, на-учно-техническая. Увеличивается масштаб экономической деятельности, рас-ширяются границы мировых рынков, возрастает значимость реального и де-нежного секторов, поэтому для адекватного принятия решений просто необ-ходимо иметь постоянный доступ к растущему объёму разносторонней ин-формации.
Конечно, без капитальных вложений на применение информационных технологий в производстве сейчас нельзя обойтись ни од¬ной организации, которая стремится превратить информационное преимущество перед конку-рентами в преимущество экономическое.
Некоторые организации получили довольно большой выигрыш от при-менения Интернет-ресурсов, доминируя в конку¬рентной борьбе. Не секрет, что Интернет сегодня служит эффективным средством рекламы, маркетинга, сбыта продукции и послепродажного обслужива¬ния клиентов. Он замещает телефон, факс, почту и другие средства коммуникации, способствует нала-живанию прямых контактов компаний с потребителями продукции, позволяя иметь оперативные сведения о конъюнктуре рынка и из¬менениях в структуре потребительского спроса. С позиции потребителей на эффективность исполь-зования в экономике сетевых тех¬нологий огромное влияние ока¬зывает спе-цифика глобальных сетей.
Целью моей работы является определение структуры затрат на разра-ботку и внедрение Интернет-проектов
В заключение можно сделать следующие выводы. Интернет-проекты отличаются от традиционных проектов по разработке программного обеспе-чения и информационных систем, поскольку традиционный проект – это, прежде всего, чёткий план, строгая организация, жёстко установленные па-раметры, а Интернет-проекты скорее являются импровизацией, творческими продуктами. Они характеризуются быстротой реализации, постоянными из-менениями и высокой степенью неопределённости.
Как правило, в Интернет-проектах чётко выделена только основная цель, общее направление, однако конкретные решения принимаются по мере достижения определённых результатов. Зачастую заказчики проектов внача-ле не имеют чёткого представления о проекте и конкретно определяют свои требования только в процессе его разработки. Кроме того, постоянные и бы-стрые изменения Интернет-среды обуславливают необходимость непрерыв-ного поиска и применения новых технологий. Всё это обязывает разработчи-ков проектов быть гибкими, импровизировать и умения приспосабливаться к постоянно меняющимся условиям. Исходя их этого зачастую сложно выде-лить чёткую структуру затрат на разработку и использование Интернет-проектов. Всё индивидуально: кто будет проект разрабатывать, на какой платформе, с помощью каких средств, где сайт будет располагаться и т.д. Всё это по-разному оценивается. В работе приведён лишь пример расчёта затрат на информационный Интернет-проект.
В первую очередь важно определить, что в конечном счёте получится: информационный Web-сайт или электронный магазин-каталог, Web-сайт ту-ристической компании, электронная справочная система или Интернет-версия периодического издания. Окончательную стоимость такого проекта можно определить лишь после определения всех деталей содержания (кон-тента), дизайна, вёрстки и программирования проекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу