*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммуникации в ПиАр

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
I. Паблик Рилейшенз: основные понятия 3
II. PR-кампания: понятие и цели 4
III. Средства коммуникации 6
Заключение 10
Список использованной литературы 11
Понятие «Паблик рилейшенз» определяется как косвенная реклама или самореклама. PR – это такие разнообразные контакты, которые поддерживаются с общественностью и средствами массовой информации. Иногда под косвенной рекламой подразумевается все многообразие действий, которые осуществляются для того, чтобы обратить на себя внимание или создать позитивный имидж в общественном сознании.
Паблик рилейшенз сегодня активно развивается. Реализация PR-процессов требует серьезной работы. Однако, PR активно развивается не только в политике. Так, к числу динамически растущих принадлежат такие области, как:
- государственный PR,
- финансовый PR,
- кризисный PR и др.
Причем, в каждой из этих областей должны быть свои высококвалифицированные специалисты.
Теперь рассмотрим определение понятию «Паблик рилейшенз».
Все определения, касающиеся данного понятия, акцентируют разные характеристики, однако все они из одной области. Так, PR определяется как взаимоотношения между организацией и ее общественностью. Поэтому PR иногда переводят как «связи с общественностью», а иногда как «коммуникации с общественностью».
Более глубокими являются определения PR, как – работа с клиентами в целях создания коммуникативных стратегий и сообщений для передачи их целевой аудитории, чтобы убедить ее сделать нечто, благоприятное для клиентов . В подобном случае становится понятной трата времени и денег, характерная для PR.
В настоящее время современная Россия столкнулась с рядом проблем, таких как: управление быстро меняющимися социальными процессами в области экономики, политики, производства и духовной жизни общества. Успешное и эффективное управление организациями требует значительных усилий и достаточных знаний.
Преобразования, проводимые в российском обществе, обусловливают поиск новых методов в системе управления современными организациями. Так, для воздействия на сознание и подсознание индивида используется максимум средств. Все это делается с целью управления социальным поведением управляющими субъектами.
Однако, сознание может поддаваться воздействию абсолютно любых акций лишь в том случае, если оно предрасположено к определенным схемам мышления. Такие схемы мышления должны, в первую очередь, приводить субъектов к тем выводам, которые соответствуют целям акции. Так, именно все вышесказанное определяет актуальность темы о средства коммуникации в PR.
Целью работы является рассмотрение средства коммуникации в PR.
Исходя из цели, можно определить следующие задачи:
- рассмотреть понятие «паблик рилейшенз»,
- выявить понятие и цели PR-кампаний,
- раскрыть основные средства коммуникации.
Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.
При написании работы были использованы труды следующих авторов: Викентьев И.Л., Синяева И.М., Татаринова Г.Н. и др.
В данной работе была рассмотрена тема «Средства коммуникации в PR». Были рассмотрены основные аспекты организации и ведения PR-деятельности. Было изучено определение связей с общественностью, на основе терминов авторов опытных работ была дана собственная трактовка PR.
Подводя итог всей работы, хочется отметить следующие немаловажные моменты:
Главным назначением «связей с общественностью» является непрерывное усилие по созданию условий, которые бы благоприятствовали деятельности любой организации. Если какая-нибудь фирма, государственное учреждение или, например, благотворительный фонд вовремя не позаботились о своем добром имени, не сумели создать вокруг себя пространство благожелательности, доверия, взаимопонимания, то их положение в обществе рано или поздно может оказаться весьма неустойчивым.
Так, неслучайно в крупных российских компаниях и структурах одной из ключевых фигур выступает человек, занимающий должность вице-президента по связям с общественностью.
Средства коммуникации, используемые в PR, имеют важное значение, так как именно установление контактов с конечным потребителем является ключевой составляющей успеха абсолютно любого предприятия.
В основе работы с общественностью лежит, как правило, распространение разнообразной информации. Однако, информация эта должна быть честной и хорошо проверенной. При этом, отмечается, что тенденциозную или откровенную дезинформацию, так хорошо всем знакомую по практике избирательных кампаний, общественное мнение научилось не только распознавать, но и отвергать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу