*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированные информационные технологии

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 784

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………….. 3
1 Информационные процессы в экономике……………………………............ 4
2 Методика создания автоматизированных информационных систем и технологий……………………………………………………………………….. 4
3 Информационное обеспечение ЭИС и технологий…………………………. 6
4 Технологическое обеспечение ЭИС и АРМ конечного пользователя…… 8
5 Защита информации в ЭИС…………………………………………………… 12
6 Автоматизированные информационные технологии в бухгалтерском учете……………………………………………………………………………….
12
7 Автоматизированные информационные технологии в банковской деятельности……………………………………………………………………...
14
8 Автоматизированные информационные технологии формирования, обработки и предоставления данных налоговой службе…………………...
18
9 Автоматизированные информационные технологии в казначействе…… 19
10 Автоматизированные информационные технологии в страховой деятельности……………………………………………………………………..
22
Заключение………………………………………………………………………. 24
1. Информационные процессы в экономике

Информация – новые сведения, позволяющие улучшить процессы, связанные с преобразованием вещества, энергии и самой информации.
Экономическая автоматизированная информационная система – это совокупность внутренних и внешних потоков прямой и обратной информационной связи экономического объекта, методов, средств, специалистов, участвующих в процессе обработки информации и выработке управленческих решений.
Экономические информационные системы классифицируются по характеру использования информации (информационно-поисковые и информационно-решающие), по характеру обрабатываемых данных (информационно-справочные системы и системы обработки данных), по признаку структурированности задач (структурированные, неструктурированные, частично структурированные).
Информационные системы, разрабатывающие альтернативы решений, могут быть модельными или экспертными.
Частью автоматизированной информационной системы является автоматизированное рабочее место конечного пользователя.

2. Методика создания автоматизированных информационных систем и технологий

Под проектированием автоматизированных экономических информационных систем понимается процесс разработки технической документации, связанный с организацией системы получения и преобразования исходной информации в результативную, т.е. с организацией автоматизированной информационной системы. Документ, полученный в процессе проектирования, носит название проект.
Целью проектирования является подбор технического и формирование информационного, математического, программного и организационно-правового обеспечения.
Основные этапы проектирования: предпроектное обследование, проектирование (технический проект, рабочий проект), ввод системы в действие, промышленная эксплуатация. Основные способы организации автоматизированных информационных систем: структурный и функциональный.
Проектирование и функционирование экономических систем основывается на системотехнических принципах, отражающих...


Современная экономика немыслима без информации. Современный специалист – экономист должен уметь принимать обоснованные решения. Для этого наряду с традиционными знаниями, такими как основы менеджмента, основы внешнеэкономической деятельности, банковское дело, административное управление, налогообложение он должен владеть информацией по построению информационных систем.
Информация – сведения об объектах и явлениях окружающей среды, их параметрах, свойствах и состоянии, которые уменьшают имеющуюся о них степень неопределенности, неполноты знаний.
Довольно распространенным является взгляд на информацию как на ресурс, аналогичный материальным, трудовым и денежным ресурсам. Эта точка зрения отражается в данной работе.


Компьютеры не только освобождают человека от рутинных процессов обработки данных в управлении, экономике или науке, на их основе формируется новая информационно-технологическая база принятия решений. Социальная информация предоставляет широкие возможности для компьютерного моделирования.
Экономические и социальные процессы характеризуются нелинейностью, а потому зачастую непредсказуемы, отличаются неустойчивостью и хаотической динамикой. Совокупность новых теоретических методов исследования таких процессов получила название синергетики.
Развитие общества в наше время все в большей степени зависит развития науки и технологии. Одной из самых сложных областей современной науки является исследование человеческого мозга как многоклеточной системы. Если мозг рассматривать как сложную систему нейронов, то его динамику, по предположению, можно описать с помощью нелинейной математики нейронных сетей. Возрождение интереса к нейронным сетям объясняется успешными техническими приложениями статистической механики и нелинейной динамики к физике твердого тела, к лазерным системам. Другой причиной выступают развитие вычислительных ресурсов и повышение уровня технологии, делающие все более доступным компьютерное моделирование систем.
Наука находится на пути к социосинергетике, или гомосинергетике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу