*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура программного обеспечения на примере MS Office 2007

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение………………………………………………………………………..….3
1. Структура программного обеспечения……………………….……………....5
1.1 Понятие программного обеспечения………………………………………...5
1.2 Интегрированные пакеты прикладных программ……………………....….6
2. Интегрированные пакеты для офисов……………………………………..…8
2.1 Пакет прикладных программ Microsoft Office……………………….….…8
2.2 Альтернативные офисные пакеты………………………………………….15
Заключение………………………………………………………………………20
Список литературы………………………………………………………………21
1. Структура программного обеспечения

1.1 Понятие программного обеспечения

Сам по себе компьютер не в состоянии выполнить ни одного действия. «Объяснением» компьютеру того, что и как надо выполнить для достижения поставленной цели, занимается программирование (programming) , представляющее собой процесс создания программы, включая анализ требований и все стадии разработки и реализации.
Набор операторов, который может быть представлен как единое целое в некоторой вычислительной системе и используется для управления поведением этой системы, называется программой. Под оператором в данном случае понимается действие, которое может выполнено над одним или несколькими операндами для получения результатов. Обычно это действие обозначается символом операции (командой) и переменными (параметрами), которые задают конкретные значения данных для этой операции.
Как правило, для достижения поставленной цели требуется реализация не одного, а целого набора действий, выполняемых в определенной последовательности. Заранее заданная последовательность четко определенных правил или команд для решения поставленной задачи за конечное число шагов называется алгоритмом.
Совокупность программ, предназначенная для решения задач на компьютере, называется программным обеспечением (software). Программное обеспечение является неотъемлемой частью вычислительных систем и объединяет в себе не только программы в символической записи, так и исполняемых формы этих программ, а также сопровождающую программы документацию.

1.2 Интегрированные пакеты прикладных программ

Интегрированные пакеты – это совокупность программных средств различного назначения с единым пользовательским интерфейсом, совместно использующих одни и те же данные.
Наиболее распространены интегрированные пакеты, компонентами которых являются:
• СУБД;
• текстовый редактор;
• табличный процессор;
• органайзер;
• средства поддержки электронной почты;
• программы создания презентаций;
• графический редактор....


Наборов офисных приложений существует довольно много. У них разные функциональные возможности, требования к конфигурации компьютера и квалификации пользователя.
Основные известные пакеты – Open Office, Microsoft Office, Star Office, Лексикон XL, Microsoft Works.
Назначение офисных программных пакетов – обеспечить сотрудников офиса и предприятия широким набором средств для повседневной совместной работы, автоматизировать выполнение рутинных операций, помочь в комплексном решении задач предприятия в целом.
Первоначально появились интегрированные пакеты, совмещающие в себе текстовый, табличный и графический процессоры, а также систему управления базой данных. Например, Framework, Simphony. В дальнейшем в интегрированные пакеты были добавлены средства трехмерной графики, менеджера информации, системы электронного распознавания документов, электронной почты, например Borland Office for Windows фирмы Novell (в настоящее время Corell Office), Smart Suite фирмы Lotus Development (подразделение IBM) и другие. В нашей стране широкое распространение получил интегрированный пакет Microsoft Office фирмы Microsoft.
Назначение Microsoft Office – предоставить инструментальные средства, автоматизирующие составление и оформление документов для основной массы пользователей – менеджеров, бухгалтеров и других сотрудников офисов. Тесная интеграция операционной системы Windows и пакета Microsoft Office позволяет наиболее использовать возможности компьютера.
Более 15 лет продукт Microsoft Office существует на рынке программных продуктов и, естественно, претерпел изменения, связанные с возрастающими потребностями пользователей.
Таким образом, целью данной работы является раскрытие темы: «Интегрированные пакеты для офисов». Поставленная цель потребовала решения следующих задач:
• изучить теоретические аспекты;
• проанализировать структуру и цель интегрированных пакетов для офиса на примере MS Office 2007.
В данной контрольной работе приведена характеристика применяемых на...


Бурное развитие компьютерных технологий, внедрение компьютера в повседневную жизнь человека привели к тому, что на рынке появился новый товар – программный продукт.
И самый популярный сегодня товар это офисные пакеты.
Наборов офисных приложений существует довольно много. У них разные функциональные возможности, цены, требования к конфигурации компьютера и к квалификации пользователя. Выбор того или иного продукта зависит от потребностей и финансовых возможностей.
В данное время компьютеризированные офисы больших и малых фирм во всём мире предпочитают строить свою работу на базе интегрированного пакета Microsoft Office. Этот пакет прошёл довольно длительную обкатку от автономных программных продуктов в среде Windows 3.1 до интегрированного пакета MS Office 2007 с тщательно сбалансированным набором инструментальных средств. В последнее время с MS Office пытаются конкурировать офисные системы других производителей, например, Borland Office, Corel Office, Lotus Smartsuite, WordPerfect Suite. Пока их удельный вес на мировом рынке офисных программ невелик. Однако отечественному пользователю выбирать не приходится - единственным почти полностью русифицированным пакетом является MS Office.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу