*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская финансовая отчетность МУП «Водоканал

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………...……………………………………………………………3
Взаимоувязка бухгалтерского баланса (форма №1) с другими формами годовой бухгалтерской отчетности МУП «Водоканал» ……...……………………….........6
1 Краткая характеристика МУП «Водоканал» и основные направления деятельности………………………………………………………………………….6
2 Основные элементы учетной политики МУП «Водоканал» и организационно-управленческая структура …………….........................................7
3. Порядок составления бухгалтерского баланса (форма №1) МУП «Водоканал»……..........................................................................................................8
4. Взаимоувязка данных отчетности МУП «Водоканал» …………………..11
Заключение …………………………………………………………………………17
Список использованной литературы ……………………………………………...20
Приложения
ВЗАИМОУВЯЗКА БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА (ФОРМА №1)
С ДРУГИМИ ФОРМАМИ ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ
МУП «ВОДОКАНАЛ»
1 Краткая характеристика МУП «Водоканал» и основные направления деятельности.
Муниципальное унитарное предприятия «Водоканал» муниципального образования «Город Воркута» создано в соответствии с Постановлением Главы МО «Город Воркута» от 07.07.2004г. №714 «О создании муниципального унитарного предприятия «Водоканал» муниципального образования «Город Воркута».
Учредителем МУП «Водоканал» является администрация муниципального образования «Город Воркута». Предприятие действует на основе хозяйственного расчета и самофинансирования, отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, несет ответственность, установленную законодательством РФ, за результаты своей производственно – хозяйственной и финансовой деятельности и выполнение обязательств перед собственником имущества, поставщиками, потребителями, бюджетом, банками и другими юридическими и физическими лицами. В своей деятельности предприятие руководствуется Конституцией РФ, конституционными и федеральными законами, нормативно – правовыми актами РФ, Республики Коми и Уставом.
Цели и предмет деятельности МУП “Водоканал»:
1.Предприятие осуществляет деятельность, определенную Уставом, в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли.
2.Для этих целей предприятие осуществляет в установленном законодательством РФ порядке следующие основные виды деятельности:
- предоставление населению и предприятиям, расположенным на территории муниципального образования “Город Воркута», воды питьевого качества собственной системы водоснабжения, услуг по очистке и пропуску хозяйственных и промышленных стоков собственными системами канализации и очистных сооружений;
- предоставление услуг предприятиям и организациям по снабжению тепловой энергией от собственной котельной;
- исполнение муниципального заказа на обслуживание внутренних домовых водопроводных и...

Бухгалтерская (финансовая) отчетность представляет собой совокупность показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Отчетность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета. Она является завершающим этапом учетной работы.
В финансовой отчетности организации должна быть обеспечена сопоставимость отчетных данных с показателями за соответствующий период предыдущего года исходя из изменений учетной политики, законодательных и иных актов.
Если данные за период, предшествовавший отчетному, несопоставимы с данными за отчетный период, то первые из названных данных подлежат корректировке исходя из правил, установленных нормативными актами системы нормативного регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации. Каждая корректировка должна быть раскрыта в пояснениях к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах вместе с указанием ее причин.
До составления заключительного баланса обязательна сверка оборотов и остатков по аналитическим счетам Главной книги либо другого аналогичного регистра бухгалтерского учета на конец отчетного года.
Бухгалтерская отчетность – наиболее систематизирована и имеет жесткие внутренние связи. Именно эта отчетность – реальное средство коммуникации, благодаря которому менеджеры разных уровней общаются между собой на понятном всем языке, получают представление о месте своего предприятия в системе конкурирующих и сотрудничающих предприятий, правильности выбранного стратегического курса и тактических методов.
Цель контрольной работы – провести оценку достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности путем сопоставимости и взаимоувязки бухгалтерского баланса с другими формами отчетности на примере действующего предприятия МУП «Водоканал».
Эмпирическими данными для исследования финансовой отчетности МУП «Водоканал» является годовая бухгалтерская отчетность предприятия: Бухгалтерский баланс...

В данной курсовой работе проведено исследование порядка составления годового бухгалтерского баланса, а также его взаимоувязка и сопоставимость с другими формами годовой бухгалтерской отчетности организации. На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
Отчетность представляет собой совокупность показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Отчетность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета. Она является завершающим этапом учетной работы.
В финансовой отчетности организации должна быть обеспечена сопоставимость отчетных данных с показателями за соответствующий период предыдущего года исходя из изменений учетной политики, законодательных и иных актов.
Если данные за период, предшествовавший отчетному, несопоставимы с данными за отчетный период, то первые из названных данных подлежат корректировке исходя из правил, установленных нормативными актами системы нормативного регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации. Каждая корректировка должна быть раскрыта в пояснениях к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах вместе с указанием ее причин.
Для составления заключительного баланса обязательна сверка оборотов и остатков по аналитическим счетам Главной книги либо другого аналогичного регистра бухгалтерского учета на конец отчетного года.
Для сопоставимости данных баланса на начало и конец года номенклатура статей утвержденного бухгалтерского баланса за предыдущий отчетный год должна быть приведена в соответствие с номенклатурой и группировкой разделов и статей в них, установленных для бухгалтерского баланса на конец года.
Бухгалтерская отчетность – наиболее систематизирована и имеет жесткие внутренние связи. Именно эта отчетность – реальное средство коммуникации, благодаря которому менеджеры разных уровней общаются между собой на понятном всем языке, получают представление о месте...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу