*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фомы бухгалтерского учета, их содержание, развитие и состояние на примере бюджетной организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………. 3
1. ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ………………………………………………………………
4
1.1. Единство организации бухгалтерского учета. Основы организации бухгалтерского учета в бюджетных организациях…………………………
4
1.3. Бухгалтерская отчетность бюджетной организации…………………… 9
1.4. Бухгалтерский учет деятельности учреждений, финансируемой
за счет бюджета…………………………………………………………………
16
2. УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ УЗ «ВИТЕБСКАЯ ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»......................
21
2.1. Характеристика УЗ «Витебская городская станция скорой и неотложной медицинской помощи»…………………………………………..
21
2.2. Отчетность УЗ «Витебская городская станция скорой и неотложной медицинской помощи»………………………………………………………….
29
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ УЗ «ВИТЕБСКАЯ ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»…………………………….

33
3.1. Совершенствование бухгалтерского учета и отчетности
с переходом на международные бухгалтерские стандарты…………………
33
3.2. Направления совершенствования и автоматизация
бухгалтерского учета и отчетности в УЗ «Витебская городская станция скорой и неотложной медицинской помощи»………………………………..

39
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………. 42
Список литературы …………………………………………………………….. 43
При выполнении государством своих функций возникают значительные расходы, которые покрываются за счет расходования бюджетных средств. Эти затраты выражают экономические отношения, на основе которых происходит процесс использования централизованного фонда денежных средств государства по различным направлениям. Расходы бюджета носят, в основном, безвозвратный характер.
Правильно организованный учет и связанный с ним контроль являются важнейшими функциями управления деятельностью субъектов хозяйствования, факторами успешного экономического и социального их развития, повышения эффективности использования активов предприятия, собственного и заемного капитала, достижения наилучших результатов при наименьших затратах труда и средств. Этому способствуют принимаемые в Республике Беларусь законы, указы, декреты и другие нормативно-правовые акты по финансовым, экономическим и правовым вопросам.
Предметом курсовой работы является исследования хозяйственной деятельности предприятия УЗ «Витебская городская станция скорой и неотложной медицинской помощи».
В курсовой работе предоставлены следующие исследования: рассмотрена хозяйственная деятельность предприятия, в частности организации бухгалтерского учета, рассмотрена учетная политика предприятия.
Автор работы подтверждает, что приведенный в ней расчетно-аналитический материал правильно и объективно отражает состояние исследуемого процесса, а все заимствованные из литературных и других источников теоретические, методологические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на их авторов.

Главной целью деятельности Станции скорой медицинской помощи является обеспечение доступности и полное удовлетворение потребностей населения города и района в специализированной, высококвалифицированной, экстренной медицинской помощи.
Станция скорой медицинской помощи – осуществляет бухгалтерский учет результатов деятельности, представляет в установленном порядке бухгалтерскую, статистическую отчетность, а также оперативную информацию о результатах хозяйственной деятельности Учредителю и Уполномоченной организации.
Бухгалтерский учет исполнения смет расходов по бюджету и внебюджетным средствам учреждениями, состоящих на бюджете по определенной форме, применяемые в УЗ « ССНМП» и порядок их заполнения, основывается на Законе Республики Беларусь от 18.10.1994г № 3321 ХХ – 11« О бухгалтерском учете и отчетности»,Законе Республики Беларусь от 29.12.2006г. № 188 – 3 « О внесении изменений и дополнений в Закон РБ « О бухгалтерском учете и отчетности» , инструкции о порядке организации бухгалтерского учета № 15 от 08.02.2005г., утвержденной постановлением МФ РБ .
Организации УЗ «Витебская городская станция скорой и неотложной медицинской помощи» на основании локального правового акта, регламентирующего учетную политику, пообъектный учет основных средств могут осуществлять в инвентарной книге с указанием необходимых сведений об основных средствах по их видам и местам нахождения.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу