*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

банковский мониторинг

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2045

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общее понятие о банковском мониторинге 4
2. Разновидности мониторинга, проводимого банком 7
Введение

Банковская система – одна из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. При этом банки, проводя денежные расчеты, кредитуют хозяйство, выступая посредниками в перераспределении капиталов, существенно повышают общую эффективность производства, способствуют росту производительности общественного труда
Сегодня, в условиях развитых товарных и финансовых рынков, структура банковской системы резко усложняется. Появились новые виды финансовых учреждений, новые кредитные инструменты и методы обслуживания клиентуры.
Развитие банковской системы России требует постоянного переосмысления как опыта зарубежных стран в деятельности коммерческих и центрального банка, так и уже имеющегося отечественного опыта. Развитие банковских операций, направленных на привлечение дополнительных клиентов, является одной из первоочередных задач современной банковской системы. Выполняя функции аккумулирования денежных средств и кредитования экономики, банковская система играет важнейшую роль в развитии реального сектора, который в свою очередь способствует дальнейшему накоплению денежных средств и соответственно инвестиций. Возможности привлечения средств для банков в настоящее время, с одной стороны, ограничены слабым доверием клиентов к банковской системе, с другой стороны, малочисленностью и неконкурентоспособностью предоставляемых услуг.
Для обеспечения оптимального функционирования банковской системы необходимо проведение различных мониторинговых исследований.
Таким образом, мониторинг представляет собой систему, функционирование которой позволяет осуществлять непрерывное наблюдение за состоянием определенного объекта, регистрировать его важнейшие характеристики, оценивать их и оперативно выявлять результаты воздействия на объект различных процессов и факторов.
Банковский мониторинг – это сложная информационная система, включающая наблюдения за состоянием банковской сферы, оценку его результатов и прогнозирование будущего развития банковской системы страны и отдельных коммерческих банков.
Специфика банковского мониторинга определяется той особой ролью, которую играют коммерческие банки в системе хозяйствования, выступая основным звеном двухуровневой банковской системы.
Эффективность банковского мониторинга во многом зависит от того, как организована работа по его проведению.
В нашей стране организация банковского мониторинга возложена на Центральный банк РФ. Осуществление банковского мониторинга тесным образом связано с реализацией функций Банка России.
В этой связи автором определяются возможные направления проведения Банком России мониторинговых наблюдений в рамках выполнения возложенных на него функций.
В работе нами были рассмотрены некоторые виды банковского мониторинга – кредитный мониторинг, мониторинг предприятий, мониторинг финансового состояния коммерческого банка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу