*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика предприятия ооо от Анастасии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 524

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………2
1. Сущность, цели и задачи менеджмента…………………………………3
1.1. Сущность менеджмента………………………………………………….3
1.2. Цели и задачи менеджмента……………………………………………...7
1.3. Функции управления……………………………………………………...11
1.4. Виды организационных структур управления………………………….13
2. Характеристика предприятия и его маркетинговые среды………….19
2.1. Характеристика продукции…………………………………………21
2.2. Маркетинговое состояние предприятия………………………….. 22
2.3. Структура управления предприятием…………………………… 23
2.4. Проведение SWOT – анализа……………………………………….25
2.5. Стратегия предприятия…………………………………………… 25
2.6. Концепция жизненного цикла товара……………………………...28
2.7. Оценка конкуренции на рынке услуг………………………………29
2.8. Продвижение…………………………………………………………30
3. Рекомендации по улучшению системы менеджмента
на предприятии…………………………………………………………34
4. Заключение……………………………………………………………...36
5. Литература………………………………………………………………38
6. Приложение ……………………………………………………………..39
Менеджмент исторически возник одновременно с первым сознательным трудом человека. Необходимость организации последовательности деятельности, согласования деятельности людей при выполнении общей работы потребовала управленческих решений. Практическая потребность повлекла за собой выработку общих понятий, принципов, рекомендаций. В древнеиндийском тракте «Артхашастра» (4-3 вв. до н. э.) возникают первые оценки управленческих действий: «верное» и «неверное», «польза» и «вред» и др.
В древнеегипетском «Поучении Птаххотепы» (2 в. До н. э.), в частности, содержатся такие советы: «Если ты начальник, будь спокоен, когда слушаешь ты слова посетителя; не останавливай его прежде, чем он не облегчит свою душу от того, что хотел сказать тебе. Человек, поражённый несчастьем, хочет излить свою душу даже больше, чем добиться благополучного решения своего вопроса».
Современные менеджмент – это область профессиональной деятельности, одна из базовых образовательных дисциплин. Термин «менеджмент» исключительно труден для понимания. Во – первых, он специфически американского происхождения и едва ли может быть переведён на какой – либо другой язык, включая английский Британских островов. Он обозначает функцию, но также и людей, её выполняющих, он указывает на социальное и должностное положение, но в тоже время является названием соответствующей учебной дисциплины и области научного исследования.… Именно менеджмент способствует экономическому и социальному развитию. Оно и есть его результат. Всюду, где заботились о развитии только экономических факторов производства, особенно капитала, не добивались развития. В немногих случаях, когда находила применение энергия менеджмента, возникало стремительное развитие. Иными словами, развитие – дело скорей человеческой энергии, чем результат экономического благополучия.

Термин «менеджмент» (management) прочно вошёл в нашу жизнь, заменяя, а иногда и отменяя привычное русское слово «управление», когда речь идёт о руководстве деятельностью рыночных субъектов (хозяйствовании). Такая деятельность в равной мере присуща и крупнейшим корпорациям с сотнями тысяч работников, и отдельным лицам, например организаторам концертов, продавцам в системе сетевой торговли и т.п. В её рамках определяются направления и масштабы работы, осуществляются её планирование, контроль, руководство людьми, их стимулирование и проч.
В своей курсовой работе я рассмотрела одни из самых важным «столпов» менеджмента. В – первых, это принципы менеджмента и различные подходы к ним, которые тоже нельзя определить однозначно т.к. существуют различные виды менеджмента для каждого из которых можно выделить свои особенные принципы. Во – вторых, это цели менеджмента, содержание которых в свою очередь зависит от определённых факторов. Требования к их формулировке, и по каким признакам их можно квалифицировать.
Во - второй части курсовой работы я описала, как разбить рынок на сегменты, как оценивать нужды, запросы и предпочтения потребителей в рамках целевого рынка, как сконструировать и испытать товар, чтобы потребители знали и хотели приобрести его, как посредством цены донести до потребителя идею ценности товара. Профессиональный деятель рынка должен обладать обширным набором знаний и умений.
Планирование маркетинга позволяет предприятию добиться привлечения новых клиентов, конкурентоспособности предприятия.
Объявленный в России конкурс на переход к рыночным отношениям обусловил существенные изменения в содержании управления производством. Необходимость гибкого реагирования на потребности рынка поставила новые задачи управления, направленные на перестройку организационных стр

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу