*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

специальная психология вариант 2

контрольные работы, Психология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВОПРОС 1. 3
ВОПРОС 2 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
ВОПРОС 1.

На основе изученной литературы по теме «Психологические особенности детей с эмоционально-волевыми нарушениями. Искаженное психическое развитие», опишите особенности организации клинико-психолого-педагогической помощи детям с различными вариантами РДА; особенности организации психологической помощи семье, имеющей ребенка с РДА.
Ответ:
Под термином аутизм понимают «отрыв от реальности, себя, отсутствие или парадоксальность реакций на внешние действия, пассивность и сверхранимость в контактах со средой» [4, c. 11]. Аутизм как симптом встречается при довольно многих психических расстройствах, но в некоторых случаях он проявляется очень рано (в первые годы и даже месяцы жизни ребенка), занимает центральное, ведущее место в клинической картине и оказывает тяжелое негативное влияние на все психическое развитие ребенка.
1. Баенская Е.Р. Особенности раннего аффективного развития аутичного ребенка в возрасте от 0 до 1,5 лет // Дефектология. 1995. № 5. С. 76-84.
2. Детская патопсихология: Хрестоматия / Сост. Н.Л. Белопольская. М., 2000.
3. Каган В.Е. Аутизм у детей. Л., 1981.
4. Лебединская К.С., Никольская О.С. Проблемы ранней диагностики. Особенности психического развития детей с ранним детским аутизмом первых двух лет жизни. М., 1991.
5. Лебединский В.В., Никольская О.С., Баенская Е.Р., Либлинг М.М. Эмоциональные нарушения в детском возрасте и их коррекция. М., 1990.
6. Либлинг М.М. Холдинг-терапия как форма психологической помощи семье, имеющей аутичного ребенка // Дефектология. 1996. № 3. С. 56-66.
7. .Никольская О.С. Проблемы обучения аутичных детей // Дефектология. 1995. № 2. С. 8-18.
8. Никольская О.С., Баенская Е.Р., Либлинг М.М. Аутичный ребенок: Пути помощи. М., 1998.
9. Психология аномального развития ребенка: Хрестоматия: В 2 т. / Под ред. В.В. Лебединского, М.К. Бардышевской. М., 2002.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу