*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цель и задачи коммерческой службы гостиницы на 200 мест, расположенной в центре г. Донецк

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
I. Основная часть 7
1. Анализ рынка, выбор места расположения гостиниц 7
1.1 Месторасположение гостиницы 7
1.1. Характеристика конкурентов гостиницы "Флоренция" 8
2. Функциональная организация зданий гостиницы. 10
2.1.Службы гостиницы. 10
3. Инженерное оборудование гостиницы 20
3.1 Водоснабжение и теплоснабжение 20
3.2 Центральное отопление 23
3.3. Электроснабжение 24
3.4. Освещение 25
3.5. Лифты 26
3.6. Центральное пылеудаление 27
3.7. Мусороудаления 28
3.8. Слаботочные установки 28
4. Управленческая структура гостиницы 31
4.1. Служба безопасности 35
4.2. Прачечная 37
4.3. Состав обслуживающего персонала гостиницы 37
4.4. Обязанности дневной и вечерней смен 38
5. Пищевой комплекс гостиницы 41
II. Специальная часть 50
1. Коммерческая служба 50
Заключение 54
Список используемой литературы 56
Приложения ..………………………………………………………….57
Главной тенденцией послевоенного периода было размещение больших гостиниц в центре города. Они являлись неотъемлемым планировочным элементом центральных площадей города (гостиница «Москва» в Киеве, «Харьков» в Харькове и др.), размещались на центральных магистральных улицах. Эта тенденция сохранилась и в настоящее время. Практика эксплуатации гостиниц показывает, что наиболее эффективно их расположение в центре города по многим причинам. Центр, любого города, как правило, хорошо связан в транспортном положении со всеми его районами и основными коммуникациями – вокзалами (железнодорожным, автовокзалом, аэровокзалом). На территории исторического центра города находятся в основном архитектурные и исторические памятники, что создаёт комфортные условия для туристов, т.к. объекты их интересов находятся в зоне пешеходной доступности. Расположение гостиницы в центре города – важный фактор экономии времени для многих приезжающих людей. Поэтому строительство гостиницы «Флоренция» будет продолжать осуществляться в центральной части города.
В связи с тем, что современные лучшие гостиницы представляют собой многофункциональный комплекс, в который включены и собственно гостиничный фонд, и залы (выставочные, банкетные, конференц-залы и др.), и многочисленные пищевые блоки. Поэтому в отечественной и зарубежной практике, учитывая возрастающее общественное значение гостиниц, в последнее время развивается тенденция строить новые гостиницы как композиционные центры жилых районов и микрорайонов.
Туристские услуги, в том числе и в рамках гостиничного обслуживания, отнесены к социально-культурным услугам. Они строятся на принципах современного гостеприимства, что повышает их роль в развитии отечественного туризма, а также ставит определённые задачи в системе подготовки кадров для туристско-гостиничного сервиса.
Размещение – самый важный элемент туризма. Гостиничная индустрия – суть системы гостеприимства. Она исходит из древнейших традиций в истории человечества – уважения гостя, торжества его приёма и обслуживания.
Средства и системы размещения – это здания различных типов и видов (от шалаша до супергигантского отеля), приспособленные специально для приёма и ночёвки временных посетителей с различным уровнем сервиса.
Цель курсовой работы: разработка гостиницы на 200 мест.
Разрабатываемая гостиница имеет название «Флоренция»
Данная гостиница имеет категорию 4* высотой 4 этажа. Для выполнения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
провести анализ рынка и определить возможных клиентов гостиницы в предложенных заданием условиях;
• проанализировать насыщенность рынка гостиничных услуг прилегающего района и выявить конкурентов;
• определить нишу для рынка гостиничных услуг;
• проанализировать уровень использования производственных мощностей гостиницы;
• рассмотреть обеспеченность гостиницы производственным оборудованием и эффективность его использования;
• разработать мероприятия по повышению уровня использования производственной мощности гостиницы.
В наше время гостиничная индустрия представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще мы становимся свидетелями того, как открывается новая гостиница. Новые концепции создаются с целью максимально полного удовлетворения потребностей определенных групп потребителей. Предприятия создаются, а через некоторое время часть из них не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса. В гостиничном хозяйстве слово "сервис", как уже отмечалось выше, означает систему мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих самые разнообразные бытовые, хозяйственные и культурные запросы гостей. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повышаются. И чем выше культура и качество услуг обслуживания гостей, – тем выше имидж гостиницы, тем привлекательнее она для клиентов и, что не менее важно сегодня, - тем успешнее материальное процветание гостиницы.
В данной работе были приведены классификации средств размещения гостиничного типа, охарактеризованы функции основных гостиничных служб, рассмотрена обеспеченность гостиницы производственным оборудованием.
Рассматриваются вопросы обслуживания гостей питанием. Большое внимание уделяется вопросам культуры поведения персонала гостиниц, этике делового общения в сфере гостиничного сервиса.
Я считаю что цель, которую я ставила при написании данной курсовой работы была достигнута, я рассмотрела основные и вспомогательные службы гостиниц, выделила и охарактеризовала основные составляющие индустрии туризма, изучил субординацию в гостинице.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу