*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология и организация анимационно-досуговой деятельности на курорте тема Организация гостиничной анимации

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 833

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….…….
1. Современные тенденции развития индустрии развлечения………...……
2. Понятие гостиничной анимации………………………….……….…..…..
3. Организация гостиничной анимации……………….……………………..
4. Виды гостиничной анимации…………………………..…………..………
Заключение………………………………………….……………………..…..
Список литературы……………………………………………………………


Развлекаясь, человек (группа людей) удовлетворяет свои духовные потребности, оценивает собственную личность, анализирует свою роль в масштабе различных социальных систем. Процессы развлечения осуществляются как в естественной, так и в искусственно созданной обстановке. Индустрия развлечения ставит своей целью создание условий развлечения, то есть совокупности явлений, от наличия которых зависит процесс развлечения.
Социальная направленность индустрии развлечении выражается в том, что она служит формированию новых личных и общественных потребностей, а также проявлению и развитию потребностей при сложившихся предпосылках. Индустрия развлечения, решая многогранные задачи (воспитания, формирования оптимистического настроения, образования, развития культуры человека), по сути своей формирует и развивает личность. Заполняя развлечениями часть своего свободного времени, человек восстанавливает себя и как трудовая единица.
Опыт развития индустрии развлечения в различных странах позволяет представить принципиальный состав ее самостоятельных единиц. К индустрии развлечения относятся предприятия, чья основная деятельность связана с удовлетворением потребностей человека в развлечениях. Такими единицами являются предприятия с ярко выраженным развлекательным характером деятельности, разнообразные зрелищные предприятия.
Индустрия развлечений выступает как самостоятельное, относительно обособленное звено экономической системы, привлекая значительные материальные, финансовые и трудовые ресурсы. В этом плане предприятия индустрии развлечения характеризуются специфическими технологиями, системами управления, результатом деятельности, организацией труда персонала.

1. Современные тенденции развития индустрии развлечения

Для отдыхающего потребность в развлечении стоит на третьем месте после вкусной и разнообразной пищи, комфортабельной и уютной комнаты. Поэтому анимация гостиничной деятельности занимает одно из главных мест в структуре отеля и представляет собой отдельную службу, тесно связанную с другими и имеющую определяющее значение в обеспечении успешного функционирования его на туристском рынке.
Задача анимационной службы – постоянный контакт с отдыхающими, результат которого в значительной степени влияет на общий отзыв об отдыхе. И именно благодаря этому контакту отель может иметь определенный процент постоянных клиентов. Отели, которые стремятся увеличить этот процент (в основном это семейные отели), стараются не менять состав анимационной команды, совершенствуя ее работу.
Помимо непосредственной работы с отдыхающими, анимационная команда может участвовать в рекламной деятельности туристского комплекса: сниматься в роликах, оформлять буклеты. Иногда службе анимации поручают проведение экскурсий по отелю для информационных групп – представителей туристских фирм.
Наличие анимационной службы говорит о статусе отеля. Ведь для нормальной и плодотворной работы анимационной команды необходимо иметь на его территории вместительный и комфортабельный амфитеатр, детскую площадку со всеми ее атрибутами, бассейн и другие спортивные сооружения. Также требуется постоянное обновление материальной базы – костюмов, декораций, спортивного и игрового инвентаря. Такие затраты по карману не каждому отелю, поэтому анимационная служба присутствует в основном только в структуре отелей 4 – и 5 – звездочных.
В последние годы все большее количество туристических комплексов старается поднять свой уровень обслуживания именно за счет наличия в своей структуре анимационной службы.


Гостиничная анимация – это довольно обширная область гостеприимства в европейских странах. К сожалению, в России индустрия развлечения не выделяется в обособленную область деятельности гостиницы. В то же время, наличие анимационных менеджеров говорит о статусе отеля. Никакой гостиничный комплекс высокого уровня невозможен без развлекательных программ. Существует правило, согласно которому клиент всегда должен быть доволен. А доволен он будет лишь, получая положительные эмоции. Это достойный сервис, доброжелательные работники, полноценный отдых.
Каждый клиент приезжает с разными целями. Задача аниматора, во-первых, предугадать желания и возможности каждого гостя. Во-вторых, создать дружескую атмосферу. Это сложно, так как клиенты – совершенно разные люди. Особенно тяжела работа с так называемыми «сложными клиентами». Но в хорошем отеле, берегущем свой имидж, найдется анимационная программа для каждого гостя. Просто аниматору в процессе своей работы следует учитывать несколько факторов: возраст, пол, тип деятельности, цель приезда, национальность, менталитет клиентов.
Например, активный туризм будет интересен грекам и испанцам. По своей природе, это любознательные и энергичные люди. Но надо учитывать их общий недостаток – неорганизованность. В то же время, активный туризм будет абсолютно безразличен японцам - ценителям архитектуры и искусства.
Если говорить о возрастной категории, то люди пожилого возраста выбирают виды досуга первой и третьей группы: театры, концертные залы или казино. Это относится и к семейному туризму в том случае, если у семьи имеются дети младшего школьного и дошкольного возраста. А если туристическая группа состоит из студентов и школьников, то аниматор смело может выбрать активный отдых, позволяющий снять эмоциональную нагрузку, укрепить здоровье, наладить личные контакты.
Аниматор должен быть хорошим психологом. Из нескольких видов анимации, затрагивающих разные эмоции и чувства людей, менеджер должен выбрать именно тот...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу