*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа специальная психология вариант 1

контрольные работы, Психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1058

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ЗАДАНИЕ 1 На основе изученной литературы по теме «Особенности организации коррекционно-восстановительного обучения и воспитания детей с нарушениями сенсорной, интеллектуальной и эмоциональной сфер. Роль семьи в коррекционно-восстановительной работе», подготовить сочинение-рассуждение о проблемах семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии.
3
ЗАДАНИЕ 2 Письменно ответьте на вопрос «Готов ли я как профессионал и личность работать с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями?», обоснуйте свой ответ.
12
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
психолог, работающий с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями, должен обладать такими качествами, как терпение, такт, твердость характера, последовательность в своих действиях, способность анализировать текущую ситуацию и мгновенно принимать решения и, кроме того, необходимо обладать развитыми коммуникативными навыками. Кроме того, необходимо привыкнуть к общению с детьми с ограниченными возможностями, это тоже большая эмоциональная нагрузка на психолога.
1. Аксенова, Л.И. Правовые основы специального образования и социальной защиты детей с отклонениями в развитии [Текст] / Л.И. Аксенова// Дефектология. - 1997. - №1. - С. 3-10.
2. Выготский, Л.С. Диагностика развития и педологическая клиника трудного детства [Текст] / Л.С. Выготский// Собр. соч: В 6 т.: Т.5. М., 1989.
3. Малер, А.Р. Педагог и семья ребенка-инвалида [Текст] / А.Р. Малер// Дефектология. - 1995. - № 5. - С. 15-19.
4. Мамайчук, И.И. Психологическая помощь детям с проблемами в развитии [Текст] / И.И. Мамайчук. - СПб., 2001.
5. Мастюкова, Е.М. Лечебная педагогика (ранний и дошкольный возраст): Советы педагогам и родителям по подготовке к обучению детей с особыми проблемами в развитии [Текст] / Е.М. Мастюкова. - М., 1997.
6. Розанова, Т.В. Принципы психологической диагностики отклонений в развитии у детей [Текст] / Т.В. Розанова// Дефектология. - 1995. - № 1. - С. 16-21.
7. Ткачева, В.В. О некоторых проблемах семей, воспитывающих детей с отклонениями в развитии [Текст] / В.В. Ткачева// Дефектология. - 1998. - № 4. - С. 3-9.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу