*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документальное оформление и учет заработной платы работников с повременной оплатой труда (на примере предприятия)

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 993

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ___________________________________________________________3
ГЛАВА 1. ВИДЫ, ФОРМЫ И СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА_________________6
1.1. Формы и системы оплаты труда в организациях___________________ 6
1.2. Обзор нормативных документов по теме исследования____________ 10
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ_______________________________________ 14
2.1. Документальное оформление и порядок начисления заработной платы за отработанное время________________________________________ 14
2.2. Документальное оформление и порядок начисления заработной платы по среднему заработку________________________________________18
ГЛАВА 3. СИНТЕТИЧЕСКИЙ И АНАЛИТИЧЕСКИЙ УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ_______________________________________ 22
3.1. Удержания, производимые из заработной платы__________________22
3.2. Документальное оформление движения рабочей силы. Назначение, порядок составления и хранения лицевых счетов работников_______ 27
3.3. Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда_______________________________________________________29
3.4. Совершенствование учета расчетов с персоналом по заработной плате_______________________________________________________32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ_______________________________________________________34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ_________________________ 38
Проблема оплаты труда - одна из самых трудноразрешимых в экономике любого типа. В современных условиях хозяйствования для организации любой формы собственности особую роль приобретают конечные результаты деятельности, которые в значительной степени зависят от издержек производства и их обоснованности. Расходы, связанные с оплатой труда работников, имеют значительный удельный вес в общей сумме издержек производства. От того, насколько верно и правильно данные расходы исчислены и отнесены на себестоимость продукции, зависит правильность исчисления конечного финансового результата хозяйственной деятельности организации. Поэтому учет труда и заработной платы, организованный в соответствии с действующими нормативными правовыми документами, даст возможность организациям избежать излишних затрат.
В современной организации расчет заработной платы является одним из основных в работе бухгалтера, поэтому детальное изучение вопросов учета расчетов с персоналом по оплате труда имеет большое практическое значение и актуальность.
Т.к. экономика Беларуси динамически развивается, и задержек выплаты заработной платы, как правило, не наблюдается, приобретает большое значение уже не только сам факт своевременной выплаты работникам вознаграждения за их труд, но и постановка рационального и правильного учета таких выплат.
Вышесказанное и определило актуальность темы данной курсовой работы.
Цель моей курсовой работы - раскрыть сущность заработной платы, изучить методику выбора системы оплаты труда (повременную в особенности) и организацию учета расчетов с персоналом, раскрыть роль и значение в организации учета заработной платы, а также разработать рекомендации по совершенствованию учетной работы по оплате труда на автошколы «Спецавтомастер».
Объектом исследования является учет расчетов с персоналом по оплате труда как одна из составляющих бухгалтерского учета.
Предмет исследования ─ описание данного вида расчетов на примере автошколы «Спецавтомастер».
Для достижения...
Целью настоящей работы являлось изучение учета расчетов с персоналом по оплате труда на материалах автошколы “Спецавтомастер”, а именно: раскрыть сущность заработной платы, изучить методику выбора системы оплаты труда и организацию учета расчетов с персоналом, раскрыть роль и значение в организации учета заработной платы, а также разработать рекомендации по совершенствованию учетной работы по оплате труда.
В процессе рассмотрения поставленных перед началом исследования вопросов было дано определение понятию «заработная плата», изучены формы и системы оплаты труда, применяемые на предприятиях Беларуси в целом и в рассматриваемой мною организации в отдельности, проведен анализ нормативной базы и международного опыта в сфере организации регулирования отношений по оплате труда.
В рамках исследования на основании представленных автошколой документов была изучена организация учета расчетов по заработной плате.
По результатам исследования учетных документов организации и ознакомления с литературой по данной теме и нормативно-правовыми актами Республики Беларусь, регулирующими отношения в области учета заработной платы, можно сказать, что по большому счету практика ведения бухгалтерского учета в автошколе «Спецавтомастер» по данному разделу соответствует теории, законодательству и методологическим требованиям.
Для учета личного состава, рабочего и нерабочего времени, труда и его оплаты используются унифицированные формы первичных учетных документов.
При рассмотрении вопроса порядка начисления заработной платы за отработанное в организации время было установлено, что в автошколе «Спецавтомастер» применяется простая повременная, повременно-премиальная, формы оплаты труда. Основанием для начисления заработной платы служат рассмотренные в данной работе документы (штатное расписание, табеля учета рабочего времени, трудовые и коллективные договора, табеля-наряды и др.).
В автошколе оплата труда работников за неотработанное в организации время производится с соблюдением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу