*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Водные туры по красноярскому краю

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика природных ресурсов Красноярского края 4
2. Деятельность туристских фирм Красноярского края по организации водных туров 8
3. Перспективы развития водного туризма в Красноярском крае 9
Заключение 21
Список литературы 22
Водные туры подразделяются на категории сложности:
• 1 категория сложности предполагает спокойную ровную воду с небольшими перекатами, без сложных манёвров и усилий экипажа. Реки данной категории можно смело рекомендовать новичкам под предводительством опытного руководителя.
• 2 категория сложности. Реки , относящиеся к этой категории осложнены некими бурлящими потоками, небольшими валами и стоячими волнами, высотой до 0,5 метра.
• 3 категория сложности представляет из себя препятствия на преодоление которых требуется хороший уровень мастерства и слаженности. Для рек даной категории характерны быстрое течение, пороги, в которых предполагается манёвры и силовая нагрузка на экипаж.
• 4 категория сложности - это спортивные реки, на которых в большом количестве представлены препятствия с высотой стоячих волн и валов до 1,5 метров и обилием камней в русле реки. На преодоление этих рек требуется слаженность и мастерство группы, а так же хорошие тактико-технические характеристики средств сплава.
• 5 категория сложности - это реки с большим расходом воды, сильным уклоном реки и обилием сложных порогов, многие из которых необходимо идти без разведки. Препятствия характеризуются высотой стоячих волн до 2,5 метров, сильными встречными течениями и водоворотами.
• 6 категория сложности - высшая категория сложности. Препятствия и реки этой категории сложности представляются довольно сложными и опасными. Их прохождение могут позволить себе лишь те команды, которые достигли определённых высот в водном туризме и понимают всю опасность и сложность данных маршрутов. [2, c. 117]
Актуальность этого вопроса ежегодно поднимается Законодательным собранием края, где ставится вопрос – как сделать Красноярский край привлекательным для туристов. Основными проблемами является отсутствие туристической инфраструктуры, отсутствие системы позиционирования и продвижения туристских возможностей края, отсутствие современной методики статистического учета в туристическом комплексе, а также недостаточная изученность в этом плане региона.

Красноярский край относится к благополучным по обеспеченности водными ресурсами регионам России. На территории края расположена естественная транспортная система, состоящая из хорошо развитой речной сети. Это, прежде всего, крупнейшая в России речная система Енисея и его притоков. Общая численность озер с площадью зеркала 1 км2 и более – 352, в южной части края сосредоточен комплекс озер, содержащих минеральные воды и лечебные грязи
Система рек бассейна Енисея придает территории края определенную компактность и выступает в качестве его своеобразного естественного и хозяйственного "каркаса", обеспечивает внутренние социально-экономические связи. Реки региона полноводны, принадлежат к бассейну Северного Ледовитого океана.
Каждая река при определенных условиях может стать рекреационным ресурсом. В данном случае, основная сложность заключается в отсутствии инфраструктуры.
Пока что, популярность среди туристов имеют водоемы с развитой инфраструктурой, находящиеся в относительной близости от населенных пунктов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу