*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование в туризме

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Вопрос 1 Менеджер туристской фирмы называет по телефону стоимость путевки однако при последующем обращении в фирму клиент узнает, что цена тура на 50$ US выше за счет страховки, услуг гида и др. Можно ли в этом случае применить к туристской фирме статью 12 Закона «О защите прав потребителей» о недостоверной информации?
3
Вопрос 2 Могут ли граждане России иметь более одного загранпаспорта? Если да, то в каких случаях? Если нет, то почему?
3
Вопрос 3 Каковы особенности оформления заграничных паспортов и выезда несовершеннолетних детей?
4
Вопрос 4 В туристскую фирму обратился клиент с просьбой организовать поездку на Кипр для супружеской пары с ребенком 6 лет. После того, как он предъявил паспорта сотрудники туристской фирмы заказали для нею в гостинице двухместный номер с дополнительной кроватью для ребенка. И вдруг, на следующий день после предполагаемого вылета он приходит вновь и требует возмещения стоимости поездки. Выясняется, что его не пропустили, поскольку в паспорт не была вклеена фотография ребенка.
Но согласно договору с клиентом фирма не несет ответственности за подлинность ею загранпаспорта и прохождения им паспортного контроля Поэтому сотрудники посчитали, что их вины здесь нет. Клиент решил подать на фирму в суд. Прав ли он?
6
Вопрос 5 Если турист оплачивает страховку в офисе туристской фирмы. Должен ли он в случае наступления страхового события предъявлять претензии за неполученную или полученную в ненадлежащем объеме помощь по страховке туристскому предприятию? Несет ли туристская фирма в этом случае солидарную ответственность
7
Вопрос 6 В каком количестве экземплярах полается жалоба на некачественную туристскую услугу 7
Вопрос 7 Клиенты туристской фирмы обратились к ее директору с претензией. Во время пребывания в Египте они купили у партнера туристской фирмы дополнили экскурсию на коралловые рифы. Поездка была организована с нарушением элементарных правил безопасности. Катер, рассчитанный на 10 пассажиров, взял на борт 30. В...
Вопрос 1
Менеджер туристской фирмы называет по телефону стоимость путевки однако при последующем обращении в фирму клиент узнает, что цена тура на 50$ US выше за счет страховки, услуг гида и др.
Можно ли в этом случае применить к туристской фирме статью 12 Закона «О защите прав потребителей» о недостоверной информации?
Ответ:
Нет. Нельзя.
Обязанность своевременного предоставления потребителю информации о туристском продукте предусмотрена ч. 4 ст. 9 Закона о туристской деятельности, ст. 10, 12 Закона «О защите прав потребителей».
Так, если потребителю не предоставлена возможн
1. Биржаков М.Б., Никифоров В.И. Индустрия туризма: перевозки. Издание третье, переработанное и дополненное. - СПб.: «Невский фонд», 2007.
2. Головатюк А.В. Отдельные аспекты организационно-правового механизма развития туризма: применение международного опыта в России. М. 2000, с.12
3. Зорин И. В.,Квартальнов В.А. Энциклопедия туризма: Справочник.- М.: ФиС, 2000.
4. Квартальнов В. ,Романов А. Международный туризм.- М.: Советский спорт, 1998.
5. Садиков О.Н. Гражданское право России. Обязательственное право: Курс лекций. - М.: "Юристъ", 2004.
6. Федеральный закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в ред от 23.11.2009
7. Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 30.07.2010) "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу