*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специальное программное обеспечение. Пример про¬граммы теста по предмету Информационные системы

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение
Глава 1. Модели и методики электронного тестирования

1.1. Общие требования к тестам
1.2. Моделирование и разработка теста

1.2.1. Модели распознавания образа уровня знаний
1.2.2. Предметно - критериальная методика составления тестов
1.2.3. Модель Раша
1.2.4. Модель адаптивного тестового контроля.
Глава 2. Разработка специального программного обеспе-чения в виде программы теста

2.1. Теоретические основы разработки программы теста

2.1.1. Создание специального программного обеспечения на основе объ¬ектно-ориентированного языка программирования Delphi 7.0

2.1.2. Этапы разработки программных продуктов.
2.2. Описание средств разработки программных продуктов. Разработка тестирующей программы

2.2.1. Требования к программе
2.2.2. Файл теста
2.2.3. Форма приложения
2.2.4. Вывод иллюстрации
2.2.5. Загрузка файла теста
2.2.6.Текст программы
Заключение
Список литературы
Современный период развития общества характеризуется сильным влиянием на него компьютерных технологий, которые проникают во все сферы человеческой деятельности, обеспечивают распространение информационных потоков в обществе, образуя глобальное информационное пространство. Неотъемлемой и важной частью этих процессов является компьютеризация образования. В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение в мировое информационно-образовательное пространство; наблюдается стреми¬тельное усиление интереса к автоматизации промежуточного и финального контроля результатов обучения учащихся самых различных учебных заведе¬ний, начиная от школ и заканчивая коммерческими курсами. Самым попу¬лярным видом такого контроля является тестирование, основанное на диа¬логе вычислительной системы с пользователем.
Традиционные и известные на протяжении тысячелетий, методы контроля знаний обучаемых не способны эффективно и точно выявлять качество знаний. Тестирование является одной из наиболее технологичных форм проведения автоматизированного контроля с управляемыми параметрами качества. В этом смысле ни одна из известных форм контроля знаний учащихся с тестированием сравниться не может.
Идея компьютерного тестирования напрямую проистекает от идеи про¬граммированного контроля знаний. Основной проблемой любого образова¬ния является отсутствие четкого контроля над качеством усвоения мате¬риала. Современные школьники и студенты при своей подготовке исполь¬зуют информационные технологии, в особенности работу с Интернетом. Од¬нако, возникает противоречие связанное с тем, что работы с информацией не происходит – довольно часто обучающиеся не читают то, что распечатали из Сети.[1] Специальное программное обеспечение в виде электронных тестов позволяют выявлять пробелы знаний и умений учащихся, в связи с этим тема курсовой работы «Специальное программное обеспечение. Пример про¬граммы теста по предмету «Информационные системы» является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу