*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование функций (язык - С)

лабораторные работы, Программирование

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 563

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Цель: практически освоить методы организации процедур и функций, а также способы их использования при решении задач на алгоритмических языках.
Листинг программы
//Lab8

#include
#include
#include
#include

typedef int matr[20];

void WriteX(int n, matr mas)
{
printf("n X(");
...
Задание:
Для каждого задания необходимо составить программу, которая включает в свой состав, по крайней мере, одну процедуру или функцию, выполняющие основную обработку исходных данных в соответствии с условием задачи. Все задания сформированы применительно только к обработке одномерного массива или пары одновременно обрабатываемых массивов. Программа должна предусматривать обработку данных для двух случаев:
1) последовательная обработка 3ч различных массивов;
2) 3х различных пар массивов;
При этом для обеспечения универсальности разработанных процедур или функций предполагается, что последовательно обрабатываемые в них, массивы имеют различные имена типов. Задание рекомендуется выполнять в 3 этапа.
Этап 1. Программа составляется в предположении, что обрабатывается только один или одна пара массивов. Правильность реализации алгоритма решения задачи необходимо проверить путем прогонки системы тестовых исходных данных. В системе тестов должны быть нормальные массивы и массивы, обладающие граничными свойствами (напр., массив из одни нулей или состоящий из 1го элемента ). Для реализации однотипных фрагментов программы использовать процедуры или функции. В состав программы включить инструментальные процедуры такие, как печать одномерного массива, контроль размера печатаемой на экран строки и др.
Этап 2. Программа преобразуется в процедуру или функцию в предположении, что все обрабатываемые массивы или пара массивов имеет одинаковые имена типов. В основной программе при этом выполняется ввод и обращение к подпрограмме, печать результатов. Каждый из обрабатываемых массивов должен вводится из отдельного текстового файла.
Этап 3. Выполняется преобразование основной программы и подпрограммы для общего случая, предусматривающие обработку массивов, имеющих различные имена типов.

Вариант № 54.
В начальной части заданного массива Х(Х1, Х2, ... Хn) расположить входящие в его состав все нулевые элементы, а затем в порядке возрастания отрицательные элементы...
p.s. В работе также содежится исходный код, блок схема и анализ результатов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу