*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы современного туроперейтинга в России

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Общая характеристика турагентов и туроператоров 5
2.Проблемы современного туроперейтинга в России 16
Заключение 24
Список литературы 25
1.Общая характеристика турагентов и туроператоров

1.1.Туроператор как субъект туроперейтинга

В повседневной практике бывает очень трудно определить различие между туроператорами и турагентами. Чаще всего обе эти функции выполняет одно предприятие. Законом РФ "О туристической деятельности" это не запрещено, поэтому фирма может сама разрабатывать маршруты как туроператор и продавать их туристам и другим агентам, одновременно как турангент приобретая туры у других фирм для своих клиентов.
Интенсивное развитие индустрии туризма, возникновение и рост конкуренции повлияли на формирование структуры туроператоров и предопределили их дальнейшую специализацию.
По виду деятельности туроператоры бывают:
• операторами массового рынка - они продают большое число турпакетов, в которые часто включаются чартерные авиарейсы в определенные пункты назначения, главным образом в места развития массового туризма.
• специализированными операторами - они специализируются на определенном продукте или сегменте рынка (на определенной стране, определенном виде туризма и т.д.).
В свою очередь, специализированные операторы подразделяются на туроператоров:
• специального интереса (например, организация сафари в Африке);
• специального места назначения (например, фирмы специализируются только на Англии или Испании);
• определенной клиентуры (молодежные туры, бизнес-туры, семейные туры и т.д.);
• специальных мест назначения (например, турбазы и т.п.);
• использующих определенный вид транспорта (автобусы, теплоходы и т.д.).
По месту деятельности туроператоры бывают:
• местными (внутренними) - они ориентируют турпакеты в пределах страны происхождения;
• выездными - они ориентируют турпакеты на зарубежные страны;
• операторами на приеме - они базируются в месте назначения (в стране назначения) и обслуживают прибывающих иностранных туристов в пользу других операторов и агентов.
Кроме того, в более общем смысле туроперейтинга принято разделять туроператоров на...
Туризм – временный выезд граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства в оздоровительных, познавательных, профессионально – деловых, спортивных, религиозных и иных целях, без занятия оплачиваемой деятельностью в стране пребывания или месте.
Устойчивый экономический рост стран повышение благосостояния и увеличение свободного времени населения, укрепление взаимосвязей во всех сферах деятельности позволили существенно расширить географию, увеличить объём туристического обмена, внести конструктивный вклад в общее развитие международного туризма.
Общее социально-экономическое развитие стран непосредственно влияет на формирование потребностей в международном туризме, становление его материально-технической базы и степень удовлетворения спроса на туристические услуги международного туризма рассматриваются как система экономических, социальных и политических отношений между странами пол поводу производства и потребления товаров и услуг, получаемых во время путешествия. Большая часть отношений проявляет себя в процессе обмена на международном рынке туризма, существование которого вытекает из системы товарно-денежных отношений.
Современное развитие туризма в России характеризуется наличием глубоких противоречий в его организационной структуре, в направленности развития, в состоянии качественных и количественных характеристик.
С одной стороны, современное состояние туризма в России расценивается как кризисное, связанное с резким падением достигнутых ранее объемов предоставления туристских услуг, сокращением материальной базы туристской отрасли и значительным несоответствием потребностям населения в туристских услугах. С другой стороны, отмечаются высокие темпы строительства туристских объектов, отвечающих самым высоким мировым стандартам, значительное увеличение выездов россиян в зарубежные поездки, рост числа туристских организаций по всей территории России.
Цель курсовой работы - проблемы современного туроперейтинга в России.
Задачи курсовой работы:...
Из данной курсовой работы видно, что туроператор действует от своего имени, по своему усмотрению, а также за свой счет (в своем интересе) и под свою личную ответственность. Цель его деятельности – разработка маршрута как туроператор и продажа туристам и другим агентам, одновременно как турагент приобретая туры у других фирм для своих клиентов.
Турагент занимается полным и широким освещением возможностей отдыха и путешествий по всем имеющимся турам, курортам, туристическим центрам и т.д., продвижением этой информации с помощью рекламы, а также организацией продажи туристического продукта в соответствии с современными методами торговли, а также используя специфику и особенности туристического бизнеса
Увеличение оплачиваемого отпуска, рост личного располагаемого дохода, повышение уровня образования, стремление к познанию другой культуры - важные факторы, влияющие на развитие туристского рынка.
Однако многое еще предстоит сделать для совершенствования индустрии туризма в Красноярском крае. Туризм в Сибири является относительно молодой отраслью.
Роль России на рынке туристических услуг достаточно велика. В основном, иностранные туристы предпочитают ездить в Москву, Санкт-Петербург и города Золотого Кольца России. Это объясняется тем, что данные города существуют давно, в них есть много достопримечательностей, и исторически сложилось, что иностранные туристы в первую очередь посещают эти места.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу