*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Visual Basic. Разработка программ под Windows

лабораторные работы, Программирование

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Тема работы: Разработка многоформных проектов, содержащих меню, диалоговые окна, дополнительные управляющие элементы и элемент построения диаграмм.
Требования к интерфейсу:
1. Главная форма проекта должна предусматривать выбор действий, реализующих функции:
- Работа с файлами (создание, открытие, сохранение, завершение работы приложения);
- Обработка записей (просмотр, добавление, удаление, корректировка, навигация по записям);
- Построение диаграммы;
- Настройка проекта.
2. При выборе действия «Завершение работы» должно появляться диалоговое окно с вопросом о необходимости закрытия проекта.
3. Действия по обработке записей должны быть доступны (видимы) только после открытия (создания) файла.
4. При открытии файла на форме должен появляться элемент для отображения всех записей (для четных вариантов используется элемент – MSFlexGrid, для нечетных ListView).
5. При добавлении записи должна появляться вторая форма с требуемым набором управляющих элементов для ввода информации в соответствующую запись массива данных. Управляющие элементы должны обеспечивать удобный интерфейс пользователя (элемент «Календарь», элемент с маской ввода и т.п.).
6. При корректировке записи должна появляться та же форма, что и в пункте 5, но с элементами, заполненными информацией корректируемой записи.
7. При удалении записи должно появляться диалоговое окно с вопросом о необходимости удаления записи, на которой стоит курсор.
8. Действие по настройке проекта должно приводить к открытию формы содержащей управляющие элементы для выбора: цвета фона форм проекта, фона управляющих элементов, настройки шрифта управляющих элементов и выбор типа диаграммы с использованием элемента ImageCombo.

Общие требования:
1. Проект должен содержать пользовательские процедуры и/или функции.
2. Структура записей и вид интерфейса определяется вариантом задания, приведенным в приложении А. Вариант индивидуального задания включает вид используемого интерфейса.
3. Для хранения записей использовать только файлы с прямым доступом.
5. Если в интерфейсе используется меню с подпунктами, то они должны быть организованы массивом элементов меню....
Цель работы: освоение средств проектирования интерфейсов с использованием различных типов меню, панелей инструментов, диалоговых окон, дополнительных элементов управления и построения графиков.

Текст задания
1. Имеется перечень наличия компьютерного оборудования в компьютерном классе, содержащий сведения: тактовая частота процессора, объем ОЗУ, объем жесткого диска, тип монитора, год приобретения. Построить круговую гистограмму процентного количества компьютеров по типу процессора.
Организовать формирование перечня групп действий с помощью набора вкладок. Формирование перечня действий в группе «Файл» организовать с помощью панели инструментов. Формирование перечня действий в группе «Работа с записями» организовать с помощью контекстного меню. Формирование перечня действий в группе «Навигация по записям» организовать с помощью дерева.
Все файлы проекта прилагаются.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу