*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отопление и вентиляция жилого здания

курсовые работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 26+2A1

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………... 6
1. Определение тепловых потерь помещениями здания. Расчет тепловой мощности системы отопления……………………………………… 7
2. Проектирование системы центрального отопления………………………. 27
2.1 Конструирование системы отопления. Аксонометрическая схема и ее подготовка к гидравлическому расчету……………………………. 27
2.2 Гидравлический расчет системы. Расчет и подбор гидроэлеватора…. 27
2.3 Определение числа секций отопительных приборов…………………. 33
3. Проектирование системы естественной вентиляции……………………... 38
3.1 Расчет воздухообменов для помещений здания………………………. 38
3.2 Разработка системы воздухоудаления и ее описание………………… 38
3.3 Аэродинамический расчет вытяжной системы. Подбор жалюзийных решеток…………………………………………………………………...38
4. Спецификация материалов и оборудования………………………………. 42
5. Заключение…………………………………………………………………... 43
6. Список использованной литературы………………………………………. 44
В курсовой работе рассмотрены вопросы определения тепловой мощности и конструирования системы отопления, гидравлического расчета двухтрубных систем водяного отопления, определения количества секций радиаторов, выбора гидроэлеватора, а также вопросы выбора системы и схемы вентиляции, аэродинамического расчета вытяжной вентиляции с естественным побуждением.
Объект проектирования – расчёт и конструирование системы отопления и вентиляции 3-х этажного жилого здания на 12 квартир, расположенного в г.Н.Новгород.
Система отопления предусматривается двухтрубная из стальных водогазопроводных труб с нижней разводкой подающей магистрали с круговым движением теплоносителя; отопительные приборы – чугунные радиаторы типа МС-140-98; система вентиляции устраивается из индивидуальных шлакогипсовых вентиляционных блоков а также металлических воздуховодов.
Использовались действующие нормативные документы, учебная и методическая литература.

Два листа формата А1 выполненные в ArchiCAD 9.0.
На листе 1: Планы: первого этажа на отм 0.000 (М 1:100), подвала на отм -2.500 (М 1:100). Элеваторный узел теплового пункта (М 1:20) и экспликация. Условные обозначения. Основные показатели.
На листе 2: Аксонометрическая схема системы отопления с нижней тупиковой разводкой. План кровли (М 1:100). Развёртка вентиляционных каналов в стене и разрез(М 1:50). Основные показатели.
Один лист формата А3: План типового этажа (М 1:100)

Масштабы строительства в нашей стране выдвинули строительную индустрию в число важнейших отраслей народного хозяйства. Строительная техника развивается на научной основе с широким использованием достижений смежных областей промышленности. Одной из составных её частей является техника создания искусственного климата.
Устройство систем теплоснабжения и вентиляции и их отдельных элементов характеризуется высокой степенью сложности: большим многообразием схем, использованием сложных механизмов и приборов для регулирования и контроля их работы.
Основное назначение систем теплоснабжения и вентиляции состоит в обеспечении заданных климатических условий в помещениях зданий. Создание необходимых санитарно – гигиенических условий в помещениях для работающих должно быть увязано с требованиями технологического процесса.
Поддержание определённых параметров среды в помещении в течение года важно и в целях обеспечения долговечности конструкций. Это особенно существенно для многих зданий и сооружений систем водоснабжения и канализации, которым свойственна высокая влажность воздуха при сравнительно низкой температуре. Такие условия часто приводят к преждевременному разрушению конструкций. В настоящее время особую актуальность получили вопросы долговечности зданий и сооружений из панелей и других крупносборных элементов с использованием новых строительных материалов. Успех полносборного строительства в большой мере связан с правильным решением вопросов строительной теплотехники, отопления и вентиляции.
Запроектирована система отопления двухтрубная, с нижней разводкой магистралей, тупиковая, с открытой прокладкой труб. Тепловая изоляция предусмотрена в подвале и на чердаке. Уклон труб 0,002. Индивидуальный тепловой пункт расположен в отдельном помещение с самостоятельным входом. Произведен подбор гидроэлеватора - № 2. Запроектированная система обеспечивает отопление жилого здания с нагрузкой 92044 Вт. Выполнен расчет радиаторов марки МС-140-98 с общим числом секций радиаторов по зданию в количестве 530 штук. Произведен гидравлический расчет циркуляционного кольца проходящего через отопительные приборы 1 этажа стояка № 11. Определено число вентиляционных систем в здании и их месторасположение. Произведен расчет одной из них с определением диаметров вентканалов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу