*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка серверов и контроллеров автоматизации с использованием Сом -технологии в среде Borland C++ Builder

лабораторные работы, Программирование

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Цель работы: Изучение способов реализации СОМ-технологии в виде приложений, разрабатываемых в среде Borland C++ Builder. Получение практических навыков по созданию и тестированию сервера автоматизации (СОМ-сервера), контроллера автоматизации (приложения-клиента).
ВАРИАНТ ЗАДАНИЯ

Содержимое формы сервера
Компонент 1 TShape
Компонент 2 TMemoс текстом

Функции контроллера автоматизации
Управление компонентом 1 на форме сервера
Размеры фигуры Shape по вертикали и горизонтали изменяются 2-мя SpinEdit, тип фигуры выбирается с помощью ListBox

правление компонентом 2 на форме сервера
Размер шрифта текста, набранного в Memo изменяется с помощью SpinEdit, цвет задается с помощью ComboBox

ЗАДАНИЕ ПО ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЕ:

С использованием среды визуального программирования Borland C++ Builder разработать и отладить 2 программы, в которых необходимо предусмотреть следующее:
а) 1-я программа – сервер автоматизации содержит одну экранную форму, на которой вверху помещена надпись о назначении программы и ее разработчике, ниже размещаются 2 компонента согласно варианту задания, параметры которых (размеры, форма, цвет и т.п.) изменяются под управлением 2-й программы. В программе-сервере необходимо создать класс СОМ-объектов, выбрав компонент Automation Object и описать методы (функции) его интерфейса.
б) 2-я программа – контроллер автоматизации (клиент) содержит одну экранную форму, на которой вверху помещена надпись о назначении программы и ее разработчике, ниже размещаются 2 кнопки для управления сервером: "Запустить сервер", "Отключить сервер", под ними согласно варианту задания располагаются интерфейсные элементы для управления параметрами компонентов на форме сервера. Указанные элементы управления должны иметь соответствующие надписи о своем назначении. В обработчиках событий для этих элементов необходимо вызывать соответствующие функции сервера.
в) программу-сервер после построения .exe файла необходимо запустить вне среды C++ Builder, после чего она автоматически зарегистрируется в системном реестре компьютера как СОМ-сервер.
г) программу-клиент можно запускать как из среды C++ Builder, так и отдельно, в виде .exe файла. При этом, после нажатия кнопки "Запустить сервер" на экране должна появиться другая форма, выведенная сервером. С помощью интерфейсных элементов управления клиента на форме сервера должны изменяться параметры 2 компонентов. При нажатии кнопки "Отключить сервер" его форма должна быть закрыта, а сам сервер выгружен из памяти.
д) после окончания тестирования работы сервера под управлением клиента и отсутствии потребности дальнейшего использования сервера, необходимо в системном реестре убрать о нем регистрационную запись....
Отчет и листинг всех файлов приложения прилагается

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу